Рекламный баннер

Добро пожаловаться: почти тысяча владельцев дач в районе Очистных уже третью неделю сидят без воды

В Братске почти тысяча дачников остались без воды. Их участки расположены в районе Очистных. Раздосадованные садоводы обратились в нашу рубрику "Добро пожаловаться". Ждать ли им водоснабжения в уже завершающемся сезоне? Узнала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Теперь эти дачники не знают, на кого обрушить свой гнев. С 24 августа вода перестала поступать в 3 кооператива в районе Очистных. Конечно, не такая внушительная цифра, как количество самих недовольных вынужденной засухой дачников, а ведь их почти 900 человек. Многие из них не спасли урожай!
"Это уже сколько потеряли! Потому что зеленые собирают, не доспевает, потому что сохнет все. Помидоры пропадают, огурцы высохли давно", - говорит Богдан Ленько, дачник.
"У нас вода проходит городская, питьевая. Мы не возим сюда воду. А вода нужна людям для того, чтобы жить, пить, варить, стирать, мыться, потому что здесь у нас дачный кооператив как поселок. Он большой, поверьте", - говорит Людмила Орлова, председатель дачного кооператива "Друзья природы".
По дачному поселку прошел слух - случилась серьезная авария. На деле же в зоне водовода сейчас ведутся строительные работы. Коммунальщики здесь прокладывают новый городской канализационный коллектор большого диаметра. В течение всего лета специалисты дирекции городской инфраструктуры и подрядчик пытались устроить соседство чугунного водовода и канализационного коллектора, но из-за технических особенностей труб препятствовали такому подселению.
"Пришлось принимать техническое решение, которое было принято совместно нами и "Кимберлитом" установить на этом углу поворота железобетонный фундамент. Поэтому фундамент был выполнен в течение этой недели. Вчера его еще усилили подрядчики. Завтра мы будем опять чеканить. Думаем, что к выходным вода у дачников будет", - говорит Александр Попереко, зам. начальника производственно-технического отдела МП "Дирекция городской инфраструктуры.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Бедненькие!...А дождик ловить не научились?...У нас на даче уже второй месяц воды нет и ничего -на урожае как-то не отразилось!...А питьевую воду всегда с собой возим...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций