Рекламный баннер

Жерар Депарьдье и Фанни Ардан дали единственный спектакль в Иркутске

Пожалуй, самый известный французский актёр Жерар Депардье побывал в Прибайкалье. Он приехал со своей партнёршей по сцене и съёмочной площадке Фанни Ардан, чтобы дать спектакль. За игрой звёзд мирового уровня наблюдала и Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер

Для спектакля, который показывают в рамках музыкального фестиваля "Звёзды на Байкале" названия лучше и придумать нельзя было - "Музыка для двоих". Хотя мелодий зрители так и не услышали - только диалог. Двух когда-то любящих, но расставшихся супругов. На французском. Преодолеть языковой барьер помогали субтитры.
"Мне кажется, что вы поймёте: эта пьеса, как музыкальное произведение, как и любовь. Иногда там есть некие моменты "тихого голоса". Это как концерт, где тишина многозначна", - говорит актёр Жерар Депардье.

В Сибирь французские гости приехали по приглашению народного артиста России Дениса Мацуева, который проводит фестиваль "Звёзды на Байкале". Маэстро отметил, что театральное искусство и музыка неразделимы.

В отличие от словоохотливого Депардье, говорившего о кино, любви к Сибири и музыке, Фанни Ардан больше молчала. Но когда вопрос коснулся её дуэта с Жераром, не скупилась на искренность.
- Самое важное, что сегодня я с Жераром в Иркутске. Должна вам признаться, что без него вообще не представляю своей жизни.
- Но мы любили.
- Нет, я любила тебя, а ты был влюблён, - говорит актриса Фанни Ардан

Этому дуэту более 35 лет. Впервые они заговорили о любви в фильме "Соседка" - истории о людях, которые и друг с другом жить не могут и врозь не получается. Это был дебют Ардан и начало долгой дружбы с Депардье.

"Фанни - совершенно невероятный партнёр. Она такая мягкая, послушная. А когда она становится режиссёром, то она, как Валерий Гергиев, очень сильная и жёсткая. Я лично это обожаю, а многие мужчины этого боятся", - высказывается актёр Жерар Депардье.

В театре аншлаг, несмотря на стоимость билетов от 2500 до 8000 рублей. Но после финальной точки зал накрывает артистов овациями.

- Очень волнительно, просто такого не бывает
- Мне всё-таки кажется, что это двойники.

Во время пресс-конференции в Братске организатор фестиваля Денис Мацуев пообещал, что окунёт гостей в великое озеро. Неизвестно, выполнено ли обещание, но многочисленные фото в facebook свидетельствуют о том, что экскурсия по Байкалу состоялась.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций