Рекламный баннер

В Братске стал известен новый "Царь" Пихтовой горы

В Братске вновь прошло массовое испытание "Пихтовой" горой. Тяжёлыми и запоминающимися первые выходные осени стали почти для 60 человек. Подробнее о соревнованиях в дисциплине "Апхилл" рассказал Иван Лебедев.

Рекламный баннер


Заставляет сердце биться чаще, дыхание захватывать, а ноги трястись. Всё это "Апхилл" или "Царь горы". Подобного рода гонка в Братске стала уже традиционной. Вершину "Пихтовой" сильные духом покоряли дважды на лыжах, и теперь столько же раз кроссом.
- Это самые лучшие соревнования, в которых я участвовал когда-либо в жизни. Это проверка настоящих мужиков и сильных женщин.
- Решила испытать себя на выносливость. Я настроена, там упасть в судорогах, в конвульсиях, чтобы у меня свело ноги, но победить.
- Участвую первый раз, здесь же на лыжах пробовал - получилось, здорово. То есть здоровье, дух, сила!
- Что для тебя "Апхилл"? Для меня веселье, посмотреть, как другие бегают, и увидеть, как они бегут со всей скорости.

Субботним утром, не обращая внимания на капризы погоды, на старт вышли 56 человек. Выстрел, и "армия" смельчаков устремилась брать высоту.
- Я чувствую кровь во рту, надеюсь это нормально. Ты кого-то укусил просто.
В итоге звание "Царь горы", спустя 5 минут и 24 секунды со старта, досталось Сергею Минину.

"Очень тяжело, сердце выскакивает из груди. Борьба была жаркой, в глазах потемнело, но я дотерпел до финиша. Ещё не понял, что победил, не могу даже отдышаться. Дыхание в спину, вопли, стоны, хрипы, всё стоит в ушах до сих пор", - высказывается Сергей Минин, "Царь горы".

На удивление организаторов, в этот раз "встряхнуть" организм пришло много, по сравнению с прошлым годом, представительниц прекрасного пола.

- Вот здесь вот немного сжало, первый раз в такую гору поднимались. Думаю в следующем году тоже пойдём. Это надо быть очень сильным человеком и я рада, что смогла покорить эту гору.

"Царицей горы" стала Ксения Антонова. Семьсот метров по тридцатиградусному подъёму она преодолела за 7 минут 56 секунд. Также, на высшую ступень пьедестала взобрались Николай Дремин и Арина Шахова. В общей сложности призёров чествовали в семи категориях.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций