Рекламный баннер

Братчане автостопом доехали до Санкт-Петербурга

Рискованное путешествие предприняли двое братчан. Студенты прокатились автостопом через всю страну, посетив по дороге Казахстан. Одиссея заняла больше месяца. Подробности у Ивана Лебедева.

Рекламный баннер

Владислав Ларионов вместе со своим другом проделали путь 12000 километров за 37 дней, меняя машину за машиной. Маршрут ребят пролегал через Алтай, Казахстан и столицу нашей Родины. Готовились автостоперы к путешествию на протяжении месяца.
"Самое страшное - это предвкушение, а всё остальное, дорога, рутиной становится. Уже нет страха, все люди добрые, очень часто помогали, оставляли к себе на ночёвки, кормили, помогали. Родители очень волновались, чуть ли не до истерик доходило, но держать не будут, вот поехал. Сейчас гордятся", - рассказывает Владислав Ларионов, проехал автостопом от Красноярска до Санкт-Петербурга.

За время пути, в общей сложности, студенты составили компанию почти сотне водителей. По словам автостоперов, все их попутчики были доброжелательны.

"На Алтае нас подвозил священник, который у себя приютил, накормил. В Казахстане проблема с водой, каждый второй водитель отдавал свою воду или покупал нам. Не рассчитали денег в Казахстане, водители тоже нас кормили в кафе", - говорит Владислав Ларионов.

С крупами в рюкзаке и ночлегами в палатке дорога до Москвы обошлась ребятам в 7 тысяч рублей. За эти деньги парни получили массу эмоций и воспоминаний и останавливаться на этом не собираются. В следующем году Владислав планирует ещё раз побывать на Алтае - уж очень там понравилось. А затем отправиться в путешествие по Монголии, Китаю и Таиланду.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций