Рекламный баннер

Сотрудники нефтяной и газовой промышленности отметили профессиональный праздник

В это воскресенье сотрудники нефтяной и газовой промышленности отметят профессиональный праздник. В преддверии торжественной даты сотрудники компании "Транснефть-Восток" собрались для подведения итогов прошедшего года. На торжественном мероприятии побывала Ольга Фигура.

Рекламный баннер

День нефтяной и газовой промышленности для нефтепроводчиков "Транснефть-Востока", лишь формально праздник, скорее повод подвести итоги и наметить планы на будущее. На торжественном совещании собрались сотрудники филиалов предприятия: Иркутского, Ленского, Нерюнгринского филиалов, специализированного транспортного управления.


"С 2009 года постоянно идёт динамичное увеличение объёма перекачки - 20-30%. Если мы в 2014 году перекачали 41,7 млн. тонн нефти в год, в 2015 году задача стоит перекачать 47,8 млн. тонн нефти в год. Хочу всех поблагодарить за работу, которую каждый по своему направлению проводит", - говорит Виктор Броннико, генеральный директор ООО "Транснефть-Восток".

В 2006 году руководством компании "Транснефть" было принято решение об организации нового дочернего Общества в Восточной Сибири. В Братске расположился центр управления нефтепроводом "Восточная Сибирь - Тихий океан". Протяжённость магистрали от Тайшета до г. Сковородино Амурской области 2700 километров. Почти 6 тысяч человек ведут эксплуатацию нефтепроводной магистрали.
Самая большая награда, для всех, кто связал свою жизнь с транспортировкой нефти - профессиональное признание.

"Вся работа имеет свои сложности. В каждом подразделении есть свои особенности, сложности в работе. То, что помнят, конечно, очень приятно. Гордость даже берёт", - высказывается Алексей Антуков, старший мастер по ремонту воздушных линий и ЭХЗ ЦРС Братск ООО "Транснефть-Восток".

"Я рад, что я проработал столько лет в таком коллективе и за такое высокое доверие", - говорит Николай Бородов, начальник участка обслуживания механо-технологического оборудования НПС "Замзор" Иркутского РНУ ООО "Транснефть-Восток".

Производственная деятельность предприятия дополняется реализацией программ социальной и благотворительной поддержки. В каждом регионе, где проходит нефтепровод ВСТО, помощь получают школы, больницы, детские сады, ветеранские и спортивные организации. В Братске в 2014 году сумма благотворительной помощи составила 12 млн. рублей. В этом году сумма помощи уже почти 10 млн. рублей.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну конечно кто не хочет быть ближе к нефти...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций