Рекламный баннер

Добро пожаловаться: по новой "зебре" в Энергетике пешеходы не хотят переходить дорогу

Новая "зебра" в Энергетике в разы удлинила путь пешеходов. Об этом жители соседних домов нам рассказали в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер

Неделю назад возле дома на Олимпийской, 19, обустроили пешеходный переход. От единственного выхода из двора он отдалён метров на 10, и ещё метров 15 нужно пройти в обратном направлении, чтобы попасть на автобусную остановку. Кроме того, вела "зебра" прямиком в помойку. Которую, к слову, вчера по жалобам жильцов, коммунальщики немного передвинули. Однако, люди утверждают, что переход неудобный и пользоваться им вряд ли будут.

"Для жителей - неудобно! Потому что удобно переходить возле остановки, а не здесь. Неудобно школьникам, которые идут в 45-ю школу с 5 "А" микрорайона", - высказывается Людмила Сергеевна.  

В комитете ЖКХ нам рассказали, что такое расположение перехода обусловлено требованиями ГИБДД. Однако, в автоинспекции версия другая: в надзорный орган коммунальщики предоставили готовый проект с таким расположением перехода, автоинспекция его всего лишь согласовала. Кто именно придумал расположить так неудобно "зебру" - нам выяснить не удалось. Тем не менее, объект ещё не принят - там планируют доделать освещение.

Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    еще один необдуманный обьект,проектирование,которого показывает что службы абсолютно работают несогласованно,совершенно не для людей,их комфорта и безопасности.
  • OldUser
    Согласен!
  • OldUser
    БСТ,а что у вас с заглавиями новостей?!"Пешеходы не хотят...из за упрямства сотрудников...эксперты не хотят..."-все,умерла журналистика?Ну тогда Аминь!
  • OldUser
    Это надо быть идиотом,что бы сделать там переход.Ни одна человеческая нога не переходила на том месте дорогу! Заставить переделать!!!!
  • OldUser
    В маленьком городке Шелехове давным давно заасфальтировали "народные тропы". Там практически нет залысин по братскому сценарию.
  • OldUser
    Пешеходы ваще обленились, может вам от подъезда построить пешеходную дорожку?
  • OldUser
    Дорожки то есть от подъезда, да только на них авто стоят. <br />
    А, Вы, не пешеход? Сразу из квартиры на колесах? :-)
  • OldUser
    Городские, которые не знакомы с местностью, вряд ли поймут ситуацию. Интересно, с Энера есть здесь писатели? Вот где в том районе должен быть пешеходный переход, чтобы дети ходили в 45 школу из 5а микрорайона ???
  • OldUser
    он должен быть с другой стороны остановки, но там нельзя типа по правилам гибдд, хотя на "кольцах" на мира по моему такое же расстояние до пеш.переходов, а кольцо тот же перекресток. Почему здесь нельзя так сделать, где ходят все - хз
  • OldUser
    ГБДД сказали что такой проект им предоставила администрация...
  • OldUser
    я вообщем не понимаю, зачем нужны переходы в таких местах, там машин мало, людей ходит мало, нас людей без разницы где давить что мы на переходе и что мы без него переходим дорогу все равно смогут задавить. Просто когда человек переходит дорогу, так называемым не в положенном месте, то у него внимательности все равно больше. А то привыкли если на пешеходном то ты обладаешь какой то силой что ли которая позволит остановить машину. Например если я дорогу перехожу то хоть я в наушниках или по телефону разговариваю, я со 100% вниманием перехожу быстро, некоторые переходят как будто на прогулке. Сейчас не то время как раньше, сейчас гоняют и им по барабану им что у них помехи на дороги. ЛЮДИ, а вы не забыли что это техника, которая иногда неожиданно ломается, например тормоза могут отказать, а вы идете и думаете что он остановиться. а тут хрысь и поздно думать!!!! лучше вообщем переходить хоть где но не на поле смертей и трамв

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций