Рекламный баннер

В Братске 15 семей переехали из ветхого жилья в новостройку

Сегодня в Братске 15 семей получили ключи от новых квартир. Жильцы переехали из ветхих и аварийных домов в новостройку в Правобережном округе на Енисейской, 17. На торжественном вручении ключей побывала Татьяна Бакулина и познакомилась с семьями счастливчиков.

Рекламный баннер

 

Екатерина Харитонова получила ключи от новенькой двухкомнатной квартиры первой из 15 сегодняшних переселенцев. В долгожданный день радость с дочерью разделила её мама Ирина Фёдоровна. Вместе они жили в деревянной двухэтажке на Горького, где соседи сверху боялись провалиться сквозь гнилой пол к соседям снизу, проводка искрила, канализация - текла. Одним словом, ветхий и аварийный дом.
"Довольны во всяком случае. По сравнению с тем, что у нас там - дома такие давно уже пора убирать и сносить", - высказываются Ирина Фёдоровна и Екатерина Харитонова.
"Эта намного квартира лучше, чем прежняя", - говорит Екатерина Харитонова.

Даже планировка и комнаты компактные, даже планировка - там комната была длинная прямоугольная, а здесь можно что-то куда-то поставить. Лучше чем там.

В конце августа новый дом уже частично заселили - тогда квартиры выдали детям-сиротам, которые стояли на очереди по нескольку лет. Как рассказал глава Правобережного округа, сейчас очередь стала двигаться гораздо интенсивнее, поскольку в Братске дома для переселенцев стали расти, как грибы.

"Быстрее и качественно - претензий нет, как было раньше на Байкальской. По Радищева дома принимали, сейчас здесь. Я думаю, что зима покажет, что качество у нас хорошее. Застройщик другой - вопросов нет", - рассказывает Василий Лукиянчук, глава Правобережного округа г. Братска.

В рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилфонда до 2017 года в Братске планируют возвести 140 тысяч квадратных метров жилья. Расселить планируется около 10 тысяч человек. Очередь планомерно двигается и в этом году эти 15 семей - не последние новосёлы.

- В Правобережном округе ещё 138 семей ожидают своей очереди на переселение в нынешнем году. 70 из них впоследствии переедут в Энергетик, а остальные будут жить по соседству, в домах, которые сейчас строятся и будут сданы в конце октября.

Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Серебренников был?тогда картина ввода новостроек неполная
  • OldUser
    он как всегда в Иркутске:)
  • OldUser
    У Филдера, тюнинг так хорошо смотрится!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций