Рекламный баннер

Братчане в День знаний дарят учителям съедобные букеты

На них можно не только смотреть, но и пробовать на вкус! Сегодня школьники и студенты помимо обычных цветочных композиций дарили учителям букеты съедобные. Из чего готовится гастрономический шедевр и можно ли сделать его самостоятельно, проверила Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Два цитрусовых, яблоко, виноград и листья салата. Не впечатляющий обычного человека набор фруктов, для Екатерины - источник вдохновения. С помощью ножа и собственной фантазии девушка создаёт съедобные букеты.
"Я в интернете увидела очень интересный ролик, где из арбуза вырезали очень красивые розы и мне понравилось. Дома был арбуз под рукой, кусочек небольшой, ну и решила попробовать. Кухонным ножом обычным. Получилось что-то похожее, но в итоге что-то получилось. Мне очень понравилось и вот решила ножи приобрести специальные, чтобы этим заниматься", - говорит Екатерина Котова, мастер по изготовлению фруктовых букетов.

Под четким руководством мастера дольки апельсинов превращаются в полумесяцы на палочке. Виноград и банан в шоколаде становятся причудливыми грибами с пятнистыми шляпками. Образы, в которых выступают фрукты, постоянно меняются. Екатерина утверждает - точной копии съедобного букета не бывает. В каждый новый шедевр добавляется своя изюминка.
"Всё равно основную часть я листаю картинки, уже какой-то свой образ у меня основной получается. Оттуда что-то, оттуда что-то и вот получается общая картина выходит", - говорит Екатерина Котова, мастер по изготовлению фруктовых букетов.

Поводом для создания вкусной композиции может послужить встреча с друзьями, свидание, юбилей, общероссийский праздник и просто хорошее настроение. А главное - гастрономический шедевр недорого обходится, быстро готовится и также быстро съедается.
- Вот такой шикарный букет получился из килограмма фруктов всего за 20 минут. Повторить его может каждый. Нужно только потренироваться.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Прекрасный закусон...вот только алкоголь сегодня не продают,вот незадача то...
  • OldUser
    А я делаю букеты из использованных презервативов!!! Занимай очередь...
  • OldUser
    где не продают??? О_О не там ходите)))
  • OldUser
    А я рекомендую дарить букет из свечек!
  • OldUser
    да уж...а чего не бутерброды? смех на палочке . Мы с цветами пошли, как обычно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций