Рекламный баннер

Эксперт в мировой металлургии посетил Братский алюминиевый завод

Он широко известен в России и пользуется популярностью за рубежом. В Братск прибыл авторитетный эксперт в области алюминиевой промышленности, профессор института цветных металлов и материаловедения Пётр Поляков. Учёный встретился с работниками БрАЗа. Подробности визита – у  Марии Глушенко.

Рекламный баннер

Доктор химических наук Пётр Поляков посетил корпуса электролиза, оценил внедрение систем автоматической подачи сырья, новой обрабатывающей техники и высокоэффективных газоочисток.

- Мне понравилась квалификация людей и состояние технологии, которая сейчас есть на БрАЗе. То, что я видел - это надёжные результаты. Поступление новой техники на БрАЗ надо приветствовать. Я считаю, что это очень хорошо", - говорит Пётр Поляков, д.х.н., профессор Института цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета.

Особое впечатление на учёного произвели достижения братских металлургов в переработке отходов производства: "Я ещё вчера был очень впечатлён теми работами, которые проводятся не с газовой фазой, а с удалением и переработкой всяких отходов. Это, конечно, очень важная работа. Очень хорошие и обнадёживающие получены данные".

После экскурсии профессор Поляков провёл лекции работникам Братского алюминиевого завода. Автор более 400 научных работ и более 100 изобретений рассказал, что объездил предприятия Австралии, Италии, Германии, Швеции, Канады и США. Поэтому как никто другой знает ситуацию в мировой алюминиевой промышленности. Визит именитого гостя стал возможным благодаря реализации обучающей программы металлургов.

"Познакомились с материалами последнего конгресса, который проходил в Америке в 2015 году, с последними достижениями. Всё это интересно, очень довольны, благодарны за то, что он приехал к нам", - говорит Максим Сидоренко, директор по электролизу БрАЗа ОК РУСА.

"Такие курсы лекций мы начали с июня. И раз в два месяца к нам приезжают специалисты именно фундаментальной науки в рамках вопросов производства алюминия. Посещение профессора Полякова - это очередной этап внедрения большой обучающей программы для металлургов БрАЗа", - поясняет Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    http://www.youtube.com/watch?v=mkga4LPI8Ok
  • OldUser
    а он в курсе этот эксперт что в Братске дышать нечем?
  • OldUser
    ты не путай илим с русалом, на бразе вредность урезали,соответственно завод безвредный
  • OldUser
    Показуха!!!
  • OldUser
    Наивность Ваша умиляет...Конечно завод безвредый, мармаладки выпускает))) В списке главных загрязнителей Браз стоит на первом месте. Илим - вторая ступень пъедистала, почетная бронза у Иркутскэнерго. Не думайте, что если он не воняет, то не травит.
  • OldUser
    В данном сюжете увидел много <br />
    знакомых мастеров высокого ранга-хорошие люди и профессионалы своего дела,кстати.<br />
    Именно поэтому,наверное, в выражениях их лиц застыл скептицизм и недоумение,потому что кому,как не им знать настоящее положение дел на заводе.Ибо тяжело такая показуха даётся!!!<br />
    Ну а я как работяга вопрошаю,почему с Петром Поляковым<br />
    не прибыл эксперт по ЗАРПЛАТЕ в мировой алюминиевой<br />
    промышленности?
  • OldUser
    это была не наивность.а сарказм <br />
  • OldUser
    А мне сюжет понравился!Надо чаще показывать хороших людей!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций