Рекламный баннер

Братчане массово скупают цветы ко Дню знаний

Братчане массово скупают цветы! В канун Дня знаний яркие букеты стали едва ли не самой популярной покупкой горожан. Во сколько сегодня может обойтись такой подарок учителю и какие цветы предпочитают дарить сегодня, выяснила Ольга Фигура.

Рекламный баннер

Натуральные и крашеные, полноразмерные и декоративные. Вся эта цветная красота уже завтра украсит школьные кабинеты. В канун 1 сентября в цветочных салонах многолюдно.

"В основном на 1 сентября берут маленькие букетики для ребятишек. Для мальчиков - в сиреневых тонах, для девочек - в розовых. Цветы характерно яркие букеты - это герберки и хризантемки в сочетании. Букетики берут по стоимости от 500 рублей и до 1,5 тысяч. То есть варианты и маленькие, и средние, и большие берут", - рассказывает Елена Осадчук, сотрудник салона цветов "Орхидея"

Каждому покупателю специалисты советуют - для первоклашек лучше брать букеты поменьше, чтобы цветы не закрывали ребёнка.

- Альтернативой цветам магазинным служат букеты дачные. Как показала практика, они пользуются у горожан не меньшей популярностью.

Цена цветочных композиций на городских рынках в этом году колеблется от 100 до 500 рублей, в зависимости от размера букета. По словам продавцов, отбоя от покупателей нет со вчерашнего дня. Сами горожане признаются, цветы местных садоводов ни в чем не уступают салонным.

"Цены, во-первых, приемлемые, потому что это наши цветы, не привозные. Магазинные цветы издалека везут, и они быстрее вянут", - высказывается покупатель.

Помимо красоты горожане оценивают и долговечность растений. У каждого цветка, говорят садоводы, есть свой срок службы.

"Георгины и гладиолусы, мне кажется, как бы их ни сохраняли, они очень быстро осыпаются. День, два, три, может быть, от силы стоят. Астры всё-таки недорогие цветы, но хранятся долго. Около месяца стоят. И с ними ничего не бывает", - говорит Мария, продавец цветов.

Для любителей экзотики есть и другая альтернатива. В Братске пошла мода на букеты фруктовые и овощные. Только, вот решится ли кто из школьников сделать такой подарок учителю, пока неизвестно.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    потом за школой валяются эти букеты...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций