Рекламный баннер

Донецкий блогер снял продолжение фильма про Братск

Братск глазами иностранца. Донецкий блогер Евгений Мит побывал в нашем городе ещё раз и успел не только полюбоваться достопримечательностями, но и снять вторую серию "Неизведанной Сибири". Чем запомнился туристу наш город, узнала Мария Глушенко.

Рекламный баннер

"Хороший песочек. Как вы думаете, где мы сейчас находимся? На Средиземном море? - Нет. -На Красном? -Тоже нет. Даже не на Чёрном. Мы находимся на Братском море!

Так начинается вторая серия любительского фильма "Неизведанная Россия. Сибирь. Братск туристический". Дончанин Евгений Мит рассказал, что всегда мечтал побывать в Сибири. Столичные города, по его признанию, не столь привлекательные. Поэтому и решил отправиться в провинциальный Братск.
"Братск - это индустриальная столица, на мой взгляд, Восточной Сибири. Это как Дубаи в пустыне. Пройдя 500 метров, 1 километр, и ты уже попадаешь в настоящую тайгу. Удивила вода. Чистота воды. Удивил очень климат. Я рассчитывал, что здесь намного холоднее. Конечно, говорят, что это тёплая зима была. Но в любом случае -25° ощущается как в Донецке -15°. И никогда в жизни не думал, что в Братске может быть +33°!" - делится впечатлениями Евгений Мит, блогер из Донецка.

Евгений рассказал, что изначально хотел снять фильм про родной город. Но в связи с событиями в Украине, пришлось уехать. После чего блогер и решил раскрыть тайны необъятной России. Первые впечатления о Братске отразил в видеоролике полгода назад. Во второй серии показал все прелести весны и лета.
"Здесь много тех деревьев, которых я никогда в жизни не видел. Например, та же лиственница. Во-вторых, чтобы попасть в маленький лес, то от Донецка нужно ехать час, полтора. То есть ближайшие лесные массивы находятся в 100-150 километрах от Донецка. Кальмиус, который протекает по Донецку, он не настолько чистый как Братское водохранилище. То есть воду там не посмотришь на глубину метр, полтора", - рассказывает Евгений Мит, блогер из Донецка.

По признанию блогера, его поразила не только красота окрестностей Братска. Больше всего удивило отношение к природе самих горожан.
"Люди не ценят ту природу, где они живут. Они не ценят то, что могут сесть на обычный автобус и доехать до той же Зябы. Они не ценят то, что могут пойти в настоящую тайгу, которые многие люди только мечтают её посмотреть. А она здесь, она рядом!" - говорит Евгений Мит, блогер из Донецка.

Вторая серия фильма про Братск успела полюбиться многим пользователям сети и за несколько дней набрала более 2 тысяч просмотров. "Неизведанную Россию. Сибирь. Братск туристический" [16+] можно посмотреть на канале Евгения в ютюбе. В ближайших планах автора снять очередную серию под названием "Братск индустриальный".

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Жека, снимай быстрее серию "Братск индустриальный", материалу - завались... Один проект "Моя судьба-БЛПК" чего стоит)))))))))
  • OldUser
    Тут не все такие мудаки, что не ценят природу, вы ошибаетесь, Евгений!
  • OldUser
    А почему две фотки Жеки и одна белки?
  • OldUser
    какой молодец, спасибо Женя Вам, радость и гордость за наш город, надо кстати на выходных семьей сьездить к белочкам, давно не ездили )))
  • OldUser
    Вот так надо раскручивать тему! Заметил, что многие украинцы соображают в креативности, как надо. Молодец, мужик!
  • OldUser
    Хороший вышел фильм!!! Молодец Евгений, и спасибо тебе от имени всех братчан!!!
  • OldUser
    А где это место с белочками находится?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций