Рекламный баннер

В Братске судебно-медицинские эксперты не хотят переезжать из старого здания морга в новое. А будут!

В Братске судебно-медицинские эксперты не хотят переезжать из старого здания морга в недавно отстроенное новое. Люди считают - там слишком много недочётов!

Рекламный баннер

Из-за этого переезд может затянуться на несколько дней, а работа на новом месте обернётся для всех тяжёлыми последствиями для здоровья. По информации сотрудников морга, в новом здании превышено ПДК радона - радиоактивного газа.


"Нельзя передавать СМЭ в частные руки. Если работа братского отделения приостановится хотя бы на день - будут огромные последствия для всего Братска и Братского района. Это не исследования трупов, т.е. родственники не смогут их похоронить, соответственно никто не получит свидетельство о смерти. Это приостановка судебных экспертиз: работа по всем осуждённым приостанавливается, потому что все обвинения зависят от наших заключений", - комментирует Евгений Ванин, заведующий Братского Бюро судебно-медицинской экспертизы.


А вот принимающая сторона - собственник объекта и исполняющий обязанности братского Бюро судебно-медицинской экспертизы - уверены в том, что никаких недочётов нет, а "упёртые" специалисты преследуют лишь корыстные интересы. К тому же, по словам собственника здания, последние исследования Центра гигиены и эпидемиологии показали - никакое "радоновое превышение" здоровью людей не угрожает.

"По закону - вскрытие бесплатное, установление причины смерти - бесплатное. Это государственная процедура. Врачи-эксперты вскрывают, устанавливают причину смерти - это бесплатная процедура, а следующая - омывание, одевание и выдача тела - это уже не медицинская услуга, а составляющая ритуальных услуг. Но! Сейчас она у них никак не оформлена в том здании, на сегодняшний день они берут незаконные деньги, а когда сюда перейдут – такой возможности у них не будет", - поясняет Эдуард Макаров, собственник здания.

Чем же закончится эта нерядовая ситуация в Братске? И когда свою работу полноценно начнёт новое здание Братского патологоанатомического комплекса? Репортаж с оценкой конфликта руководителем областного бюро судмедэкспертизы смотрите 28 августа в 19:00 в Новостях БСТ [16+].

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дак это че? Лучше пока не сдыхать?
  • OldUser
    "когда сюда перейдут – такой возможности у них не будет", - поясняет Эдуард Макаров" - видимо, надо понимать так - "зато такая возможность будет у меня" ;-) P.S. У барыги морда кирпича просит.<br />
  • OldUser
    "Скандалы, интриги, расследования !!!" :-D
  • OldUser
    а что макаров не сказал что ценник в два раза дороже там будет . они уже вместе с ритуальным агенством реквием купили всю полицию братска .
  • OldUser
    Не переезжайте пусть обломается падонок!
  • OldUser
    Так вон в чем дело. Ну шкура, ну Макаров. Он теперь хочет себе деньги за омывание и тому подобное. Взвинтит цены, какие ему захочется. И всё. Куда ты денешься? Не повезешь же тело в другую контору.<br />
  • OldUser
    Конечно, хочет! Какой дурак за свои деньги построит здание, чтобы просто так его отдать в пользование бюджетной организации!!!
  • OldUser
    Надо в отместку крематорий построить
  • OldUser
    А если весь коллектив уволится... то город вообще отс---т, так что я за коллектив, пусть они даже денюшку в карман ложат, уж лучше чем этому барыге...
  • OldUser
    А морда-то действительно кирпича просит! Интересно, треснет когда-нибудь?
  • OldUser
    так пусть ритуалка платит за зал прощания и т.д..а люди пусть подрабатывают на омывании, одевании и т.д...и всем будет хорошо, у людей кусок хлеба забирают, вот они и ополчились. а тут придется придется бесплатно делать эту работу , или за определёный %%
  • OldUser
    Так он ведь уже всю ритуалку под себя подгреб. Скоро, видимо, один весь Братск и Братский район хоронить будет. И все мало!
  • OldUser
    Он не только ритуалкм подгребает,его водитель позит участковых на все вызовы умерших. Пока полиция делает свои дела, его агенты обрабатывают родственников предолгая свои коварные услуги, а дальше дело техники.Он бессовестно обвиняет что в старом морге работники ЗАРАБАТЫВАЮТ (черные, левые)деньги тем что омывают,одевают,делают макияж, а у него эти-же деньги будут белыми,пушистыми и прозрачными. Не жалко будет отдать,сдачи не надо И ещё у жителей 22-м-на будет картин из окна у кого видно с начало черные большие мешки потом поп с кадилом и вальс МЕНДЕЛЬСОНА.
  • OldUser
    !В Братске судебно-медицинские эксперты не хотят переезжать из старого здания морга в новое. А будут!"<br />
    А не будут!!!!!
  • OldUser
    Да возят уже трупы туда,успокойтесь. Переедут они никуда не денутся. В старом морге ни окон нормальных ни помещений ни освещения. Трупы чуть ли не на крыльце воляются,кто видел тот просто в шоке. Но пофигу где работать хоть в гараже без вентиляции,главное больше зарабатывать и калымить,а на здоровье почему-то сразу всем всё равно становится.
  • OldUser
    они себе пусть даже и колымят а не на дядю макарова колымить кредит его отрабатывать
  • OldUser
    а ты знаешь какой ценник у макарова в морге бует от 10 тысяч он хочет окупить свой морг
  • OldUser
    а мертвым уже похер в каком морге лежать а вот родным кормить продажных ментов и буржуев
  • OldUser
    я про что и говорю что ценники будут за облачные ведь кредит и жить БЕДНЕНЬКОМУ ДЯДЕ ДЕТЯМ ЕГО И ВНУКАМ на что то надо же
  • OldUser
    И найти то там и трупов не могут, видимо здание очень большое, и санитары, вместо врачей....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций