Рекламный баннер

В Братске разыскивают вандалов, разрушивших фундамент будущего детского сада в посёлке Сухой

Жители посёлка Сухой уже несколько дней бьют тревогу и пытаются выяснить, кто и зачем разрушил фундамент будущего детского сада. На днях там похозяйничали вандалы. Как отреагировали на ЧП в полиции и что по этому поводу думают подрядчики, которые уже вложили в объект миллионы рублей? Подробности выясняла Мария Глушенко.

Рекламный баннер
- По словам очевидцев, всё произошло в прошлую среду ранним утром. Неизвестные люди на спецтехнике приехали на территорию будущего детского сада. Но, как оказалось, не продолжить строительство, а разрушить фундамент.

Эта печальная новость взбудоражила весь посёлок. Люди так долго ждали новый сад на 75 мест. Его начали строить в прошлом году. Дату открытия сдвинули на конец 2015 г., но после случившегося 19 августа жители сомневаются, что учреждение построят к сроку.
"Забор металлический грохотал. Когда я поднялась, посмотрела. Увидела большую машину с ковшом и небольшую иномарочку светлого цвета", - рассказывает Ирина, очевидец.
"Когда люди потом пошли посмотреть, техника резко уехала и тихо стало. Там, оказывается, фундамент этот развалили. Этот вопрос передали главе администрации", - рассказывает Галина Пакулова.
В телефонном разговоре подрядчики пояснили, что сами не знают, кто это сделал. Написали заявление в полицию. Продвинется ли стройка дальше - большой знак вопроса. Только на первоначальный этап работ ушло 6 миллионов рублей, а по условиям соглашения за счёт частного инвестора должен быть построен весь объект. Муниципалитет его выкупает после того, как учреждение оборудуют и подготовят к приему детей. По такому же принципу возводится детский сад в Порожском. О ходе работ мэр Братска рассказывал во вторник вечером, 18 августа. В эфир материал вышел на следующий день.
"К счастью, в Порожском подрядчик активно работает, а в посёлке Сухой только заложил фундамент и на этом остановился. Я очень огорчен таким подходом. Этот подрядчик - наш братчанин, работает здесь. Он не отказывается от своих обязательств, но пока с места этот вопрос не двигается. Если так и будет продолжаться, мы обратимся к другим застройщикам, выделим землю, на которой этот объект будут строить. Принципиальное согласие на выкуп, выделение денег на садик в Сухом имеется", - Сергей Серебренников, мэр Братска.

Как рассказали в полиции, пока виновных не нашли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как вообще такое возможно, приехала техника, раскурочила все(по времени это полчаса минимум), потом все дружно погрузились на трал и уехали. И никто в деревне ни сном не духом. Там что, все слепоглухонемые что ли? Кто то тут темнит, однозначно!
  • OldUser
    Какое не правильное определение.. Вандалы..Вандалы это хулиганы,не более.А тут техника работала,рушила фундамент.
  • OldUser
    Да на Сухом, одни и живут ВАНДАЛЫ...
  • OldUser
    Намекаете, что сами жители это сделали??? Чё попало! Оскорблять всякий может
  • OldUser
    это сделали те, кто строил, скрыли косяки допущенные при строительстве и в то же время выбьют дополнительно бабки. больше это просто никому не выгодно<br />
  • OldUser
    ну точно, вандалы! Вандалы то обычно и гоняют на спецтехнике и рушат все кругом. Вам самим не смешно такое рассказывать?
  • OldUser
    Смешного мало...
  • OldUser
    Нормальный фундамент экскаватором за пол часа не разрушишь...<br />
    на фото смотрю он тонкий, и даже незаглубленный, это вообще халтура полная, зимой его будут как карточный домик коробить, а через пару лет садик сядет в землю... Либо сам подрядчик решил переделать фундамент так как понял что это говно не купят. либо местным понадобились бетонные части под фундамент.
  • OldUser
    ай-ай-ай спецтехника приехала...так быстро ехала что никто и не заметил её. прикольно , бульдозер на воздушной подушке прилетел все поломал, пыль поднял винтами ,никто ,ничего не заметил...и улетел, но обещал вернутся
  • OldUser
    это разве фундамент?! на нем гараж строить только, и то опасно...
  • OldUser
    Наоборот, технику заметили и поэтому тревогу и забили. И, уверяю,местные не выжившие из ума люди,которые будут для себя ломать долгожданный дет.сад.
  • OldUser
    И ещё, эта стройка находится не в центре посёлка и даже не на одной из улиц, а в лесу(не утрирую), поэтому увидеть, что там делается практически не возможно.
  • OldUser
    К гадалке не ходи - застройщик смылил бабло, сделал залипуху, а чтобы не получить п... за залипуху устроили типо погром!<br />
    <br />
    1 - Не один дебил не погонит технику ломать фундаменты!<br />
    2 - ломать хорошо сделаный фундамент - очень долго!<br />
    3 - Если хотели своровать фундамент, то увидев, что он литой, а не с блоков - развернулись и уехали!<br />
    <br />
    Все такими тупыми претворяются)))
  • OldUser
    "Вандал" сам себя ищет..
  • OldUser
    Да кто разрушил, понятно кто гадам которым все равно на детей
  • OldUser
    Все фундамент испорчен нужна эспертиза, новый проект с учетом ремонта, согласование, просто отмыли деньги, где же огрождение по стройке, на этот фундамент ушло 2 млн. , давайте каждый электронно сообщим президенту,хоть какоето движение. Ерошко опять будет мямлить, и он будет губернатором еще не один срок, так что привыкаем к таким вещам, еще вариант как на правом сухой жечь начнут чтобы молчали.
  • OldUser
    Так им город еще денег не дал на сад, они вроде за свой счет строить начали...
  • OldUser
    бугага за свой счет ты в это веришь, ямку на гэс сам кирпичами заделал, а то никто не хотел этого сделать а тут фундамент, в порожках тоже за свой счет. Помню как то в порожках охранник запретил проезд как то технике так его выкинули и редактору вставили свечу чтобы лучше светилось.
  • OldUser
    почитай внимательно, садик выкупят когда его достроят. Если построят говно, то и выкупать город не будет.
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    Ура! Органы МВД постарались, нашли экскаваторщика и знают кто заказал снос фундамента. Ждем репортаж от БСТ.
  • OldUser
    да уж, всё как всегда весело!...Зачем вообще садик в у чёрта на куличках строить?
  • OldUser
    там земля стоит ноль...<br />
    Интересно кто свое очко разорвет?
  • OldUser
    "Привольно " на хрен нам детский сад, давайте построим очередной магазин их Братске очень мало , не где торговать очередным трехсотрным говном

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций