Рекламный баннер

В Братске появился новый вид развлечения - побег от инквизитора

В Братске появился инквизитор! Он приковывает людей наручниками и держит в подвале. Такова легенда игры [16+], недавно появившейся в Братске. Её главная цель - открыть дверь комнаты за 60 минут. Реально ли справиться с заданием? Вместе с одной из команд решила проверить Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Страх, растерянность, азарт и паника. Так себя чувствуют те, кто снял с глаз повязку. "Теплый" прием в сыром подвале - и ты забываешь, что это игра.
- Оказавшись здесь, любой современный здравомыслящий человек начинает верить, что фильм "Пила" был основан на реальных событиях.

Вариантов, как выбраться из комнаты, организаторы предлагают немало. Но правильный лишь - один. Прийти к нему как можно быстрее - главная задача команды. Слабонервным здесь приходится непросто.
Ответы на загадки, как правило, находятся на поверхности. Правда, на этой же поверхности лежат и другие предметы - отрубленные конечности, пилы и топоры. Именно с ними команде пришлось возиться дольше всего. Пара неудачных попыток и... нам удаётся убежать от ловушки инквизитора.
"Самый страшный момент, когда не знаешь, что будет дальше. Ты не видишь и не понимаешь, и жуткая очень атмосфера организаторы молодцы. Они могут затронуть те струнки души, которые в обыденной жизни никак не могут затронуться.
"Ну, я поражен, если честно. Завораживает. То есть попробовать себя в этой ситуации, в необычной, так скажем, обстановке. Такого нигде еще не встречал", - говорит Илья, участник квеста.
По словам организатора квеста "Побег", сюжетную линию для игры собирали буквально по крупицам. В разных городах мира подобные развлечения давно обрели популярность среди желающих оторваться от реальности. В Братске таковых тоже оказалось немало.
"Думаю, что жителям Братска приходится по вкусу, потому что выходят все с такими великолепными эмоциями, что хочется делать еще больше и еще интереснее. Поэтому я думаю, что это интересно братским жителям", - говорит Максим Сковпин, организатор реалити-квеста "Побег".
В ближайшем будущем организаторы планируют создать новые локации для игры. А пока, команды соревнуются, кто затратит на игру наименьшее время. Нам удалось побить рекорд и выбраться из комнаты за 37 минут.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Имхо, ценник на эту игру неоправданно дорогой.
  • OldUser
    сколько?
  • OldUser
    По-моему, что у организаторов, что у участников с психикой нелады. Совсем ни к чему отрубленные конечности, и те орудия, коими это можно сделать. Еще бы "Штиль" поместили в подвал... И была бы своя "Резня бензопилой в Техасе".
  • OldUser
    Цена вопроса?
  • OldUser
    Предлагаю более экстримальную игру - Гудини)))<br />
    Наручники и в бочку с водой - времени столько, сколько дыхалки хватит)))
  • OldUser
    По ходу они пересмотрели все серии "Пила"
  • OldUser
    Игры у тебя какие-то... из девяностых годов.
  • OldUser
    Дебилизм полный! Больные люди, мне их жаль..
  • OldUser
    Детишкам верхушки заняться нечем, скоро как в доме 2 начнут савокупляться в темных комнатах.
  • OldUser
    Можно будет засадить кому-нибудь из верхушки в макушку<br />
  • OldUser
    Дети в подвале играли в Гестапо...
  • OldUser
    какой то народ злой пошел..гадости всякие пишут про вполне безобидный вид времяпрепровождения) по всему миру давно известны такие аттракционы,как комнаты страха.Тут организаторы,как я поняла продумали и всякие головоломки, где надо и мозгами пошевелить,и поработать командой,и плюс ко всему получить массу эмоций.. нет давайте у нас лучше молодёжь бухать будет,дрянью всякой обкуриваться,а потом за руль садиться и детей сбивать.. это видимо куда привычней,чем активный здоровый отдых..
  • OldUser
    У идиотов и игры идиотские.<br />
    Все это последствия деятельности группы Илим и БРАЗа.<br />
    Толи еще будет, ойёёй.
  • OldUser
    Нормальные дети учатся и времени нет играться в подвалах, для меня нормальное увлечение для пацанов картинг, авто дело,мото дело, квадроциклы, парусный спорт, программирование , моделирование , фото дело и т.д , для девочек это медицина, кулинария, мода и одежда, фото дело и т.д., а в темных комнатах испытывать адреналин нечего хорошего и то что ключик подошел в определенную замочную скважину это никаких плюсов для общества.
  • OldUser
    Хочешь поговорить об этом?
  • OldUser
    Стоимость в районе 1800 с команды, команда 2-4 человека. т.е. с одного участника уходит 450-900р. Я считаю, что за час(а то и меньше) отдать такую сумму, очень неадекватно.
  • OldUser
    Фигню какую-то придумали. Еще скажите, что там головой думать надо. Нет, чтобы как все нормальные люди съездить на природу, шашлыков пожарить, отдохнуть культурно, они обколются своей марихуаной и в подвалы лезут. Стыдно должно быть, весь город позорите своими выходками. А детям какой пример подаете? Вместо безопасного картинга или интеллектуального склеивания деталей им головоломки надо разгадывать? Совсем с ума сошли. Прочь из города!
  • OldUser
    Вот вы бабульки околоподъездные! "Наркоманы, проститутки!" Всё, что вам не нравится априори фуфуфу? Все приличные, умные такие, фигнёй не маются, учатся, полезные для общества вещи делают... Конечно, куда им до вас.
  • OldUser
    Нытиков в Братске всегда хватало =)
  • OldUser
    А причем здесь нытики и бабульки?Нравится-играйте,а вот другим не нравится.В чем проблема то?!
  • OldUser
    Мошенники -> https://vk.com/feed?w=wall-57407669_3191<br />
    Квест "Маньяк на свободе", Братск
  • OldUser
    По словам уже тех людей которые играли в эту игру, это прост СУПЕР! Тоже решила пойти с друзьями на игру, но только на Лечебницу!
  • OldUser
    Я согласна с теми людьми которые считают эту игру нормальной! В Братске редко увидишь такое, и естественно это интересно и детям и студентам и уже взрослым людям. Если бы такого не было, тут бы не Братск был, а Хламск! Тут бы все пить, курить, рожать в 12 лет и т.д. И эти создатели стараются не только для себя, но и для нас!
  • OldUser
    Ага, до этой игры все в Братске так и жили. Хвала организаторам. Прям весь город спасли от самоликвидации.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций