Рекламный баннер

В Иркутской области сохраняется режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров

Режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров в Иркутской области сохраняется. Сегодня в регионе действует 24 пожара на площади 21 тысяча гектаров. Потушены 12 на территории более 800 гектаров.

Рекламный баннер


Об этом на заседании Правительства региона сообщил исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Павел Безматерных. По его словам, в тушении огня задействовано около полутора тысяч человек и 160 единиц техники. Как заявили в Правительстве, площадь, пройденная огнём, сегодня составляет 317,5 тысяч гектаров, что в 2,5 раза меньше по сравнению с предыдущим годом. Тем не менее, на территории Иркутской области продолжают действовать особый противопожарный режим и режим чрезвычайной ситуации в лесах.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ведь в Забайкалье успешно боролись с пожарами в лесах! Неужели настолько коротка память у нашего народа? Совсем забыли как благодатный огонь, помог справиться с этой бедой. Сами пожарные были в шоке от увиденного как огонь спускался обратно под землю к сатане, когда над лесом пролетал вертолёт с благодатным огнём! Кому интересно посмотрите видео на ютубе. Там много материала сняли и сами пожарные и местные жители!<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций