Рекламный баннер

В Братске участники антиалкогольного рейда вновь искали "Трезвые дворы"

Как и прежде, правонарушения фиксировали на видеокамеру. Попались новые герои и те, кто уже запомнился неординарным поведением. Очередную серию проекта "Трезвые дворы" подготовила Евгения Буркова.

Рекламный баннер

- Собираемся и идём домой. Дома можно пить, здесь - нельзя.

Простые истины знают немногие братчане. И это доказывает уже 27-ой рейд проекта "Трезвые дворы". И пусть некоторые призыв к нераспитию алкоголя воспринимают спокойно, всё же остаются те, кто с гордым видом не желает расставаться с бутылкой хмельного. Этот молодой человек запомнился участникам по прошлому антиалкогольному рейду.

- Не подходите … ко мне! Я сейчас буду нервничать. - У вас двор нервных людей?

- Добрый вечер. - Я вам говорил - Не подходите ко мне … А Вы постоянно пьёте, да? - Вы постоянно распиваете? - Постоянно!
В номинации "Абсолютный успех" молодой человек вновь на кадрах проекта "Улицы трезвости", вновь с бутылкой. Но уже не один.
- Девушка, пиво ваше? - Держите! (кидает бутылку) Она пустая! Шагай дальше, куда пошёл! Иди дальше, куда ты пошёл? - Камеру не трогайте! - Никто вашу камеру не трогает. Не надо сюда подходить.
В антиалкогольном рейде участвовали ребята из команды "Трезвые дворы", молодёжный актив "Улиц трезвости" и участковый полиции. Мог бы присоединиться ещё один старший якобы оперуполномоченный - то ли действующий, то ли скорбящий по былой должности. Ко всеобщему сожалению, мужчина не смог воспроизвести свою речь членораздельно.
- В отделение я поеду с удостоверением старшего оперуполномоченного. - Тогда, тем более вы не должны распивать в общественном месте. Превышение полномочий? - Да, я … отдыхаю!


Более 40 листовок отдыхающим среди городских лавок раздали общественники. А "курортные зоны" находились почти в каждом дворе проспекта Ленина, улиц Советской и Кирова. И если "светлым вечером" многие лавочки пустовали, то после заката картина изменилась.
- Перестаньте снимать! - Перестаньте пиво пить! - Перестанете снимать - перестанем пиво пить. - Девушка, Вы сказали - не перестанете пить. - Перестаньте снимать! - Вы уберите пиво! - Снимать перестаньте! - Я Вам сказал, уберите пиво! - Перестанете снимать - уберу пиво.

Антиалкогольный рейд общественники провели в пятницу. И запомнился он им особой скандальностью. Но бороться с дурными привычками братчан можно - уверена команда "Трезвых дворов". Это значит, что новый рейд не за горами. По доброй традиции отчёт рейда борцов за трезвый образ жизни закончится одной из самых употребляемых фраз.
- Вы не имеете права меня снимать! Если я где-то в интернете себя увижу, я Вас засужу. - Судитесь! Вас на БСТ покажут, как вы ведёте себя! - Серьёзно?! - ВЫ в центре города пьёте при своих же детях.

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    диалоги просто фантастические! я аж зачитался, забыл что новость читаю!))
  • OldUser
    Фото вообще атас )) особенно 1 и 3))
  • OldUser
    Задолбали уже!!! Что показать больше нечего? Кто-нить набьёт уже им морду нет? Вот на это я бы посмотрела. А эту шнягу уже противно смотреть.......
  • OldUser
    Других то новостей нет в городе, только рейды идиотов? А проблем с экологией у нас в городе нет? БСТ, где репортажи про экологию?!!
  • OldUser
    Почему они не показывают тех кто их послал?
  • OldUser
    А разве без разрешения и согласия самого человека можно проводить его же сьемку плюс потом в интернет выкладывать? А разве по закону не могут люди выпивать лишь бы не было видно что это пиво (бумажные не прозрачные пакеты)?
  • OldUser
    Когда съемка проводится в общественных местах, согласия не требуется. Распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено, даже если бутылка в пакете.
  • OldUser
    Мне вот интересно - кто первый прогнется? Алкаши или антиалкаши? Хотя, это риторический вопрос:) Думаю им надо усложнить квест, например собрать за рейд 5 балтики, 5 черновар, 5 пауэрлайнер, 5 либенсвайс, варианты... Было бы веселее.
  • OldUser
    Или, скажем, взять и перевербовать алкаша и настроить на борьбу с себе подобными.
  • OldUser
    насколько я знаю если человек предупредит снимающего что он запрещает выкладывать это видео публично, то снимающий не должен выкладывать его, иначе это нарушение частной жизни. Если ведется съемка общего плана и человек в кадр попал случайно то выкладывать можно, в данном случае это съемка специально конкретного человека или конкретной компании.
  • OldUser
    Вы лучше ловите тех кто экологию нам портит !!!!! Идиоты
  • OldUser
    А чё может и наклейки на лицо бухающим клеить будут,типа"Мне плевать на всех,где хочу там бухаю".В ютуб же выкладывают результаты своих рейдов..
  • OldUser
    ВасилисПер...Пук...тьфу,как тебя там...ааа,Предурная,так воспитанные девушки не смеются!Че за "гыгыгы"?!Скромнее надо быть-хихихи и рот рукой прикрывать при ржаче.
  • OldUser
    на сайте запрещено взрывать пуканы, это экстремизьм и терроризьм!
  • OldUser
    Серьезно василиса. В профиле написано, что ты мужик, ходишь в ужасной майке, называешь себя дамой. Что скажешь? Да еще гыгыгы твое... Непонятно
  • OldUser
    Аа, ну тогда примерно понятно, что у вас там за коллектив.
  • OldUser
    Ну, наконец-то, тут пошли нормальные комментарии к этой бстшной, нарушающей закон затее - показывать незаконную съемку людей на улице. Уже не говоря о том, что подобное наглое морализаторство на фоне общих проблем только разогревает ненависть и злобу. Молодцы ребятки, так держать!
  • OldUser
    действительно,проблем других нету,люди как пили так пить и будут...начните тогда уже наркоманов ловить,что уж,расширяйте свои приоритеты,а лучше добивайтесь чтобы на бензин цены упали...да и других проблем в городе полно...<br />
    непьюшкам скучно просто и дел видать других нет...
  • OldUser
    Вы наивны как пробка) То, что кто-то пил - это еще надо будет доказать! А вот то, что их снимали незаконно и потом еще растиражировали в инете и на телеке - это явка с повинной. Штраф плюс иски за моральный ущерб! БСТ пользуется вашей безграмотностью, вместо того, чтобы снять сюжет о том, что нужно людям делать в ситуации, когда к ним незаконно подошли)<br />
  • OldUser
    Я понимаю, почему многие против этих съемок. Узнают себя в этих мордах, и в глубине души признают, что выглядит это по свински. Обидно бедолагам свое "лицо" видеть, вот и воняют в каментах)
  • OldUser
    Забыл(а) главное- гыгыгы
  • OldUser
    Ребята,молодцы! Потихоньку-полегоньку,но думаю порядок можно навести...поражает сколько пьющих девушек,мамочек...фу,как мерзко!
  • OldUser
    Рейд называется "Трезвые дворы", почему тогда они по бродвеям ходят?
  • OldUser
    Правильно делают, что ходят. <br />
    После таких посиделок во дворах не детские площадки,а хлев какой-то, особенно по утру. Отдельно -позор выпивающим мамашкам с детьми. Еще и возмущаются...Органы опеки на них не хватает! Еще неизвестно кто будет не рад суду...
  • OldUser
    Мы никогда не бухали во дворах, но появилась идея начать бухать, вдруг эти придурки придут, мы хоть поржем!
  • OldUser
    Не надоело каждый раз одно и тоже мусолить в своих комментариях? Бедным алкашам права нарушили, а те кто не пьют, а просто хотят с детьми погулят, остаётся сидеть дома и смотреть со стороны как веселиться компания, у непьющих людей нет никаких прав - сидите и сопите в две дырочки. А у детей, которые таскаются полночи за своими пьяными родителями, у них есть какие то права?!
  • OldUser
    Всё правильно делают, красава!<br />
    Для распития есть бары и кабаки тобиш специально <br />
    отведённые места причём на каждом углу,<br />
    по мне так ещё и надо ужесточить штрафы что бы <br />
    таких вечерних и ночных посиделок не было,<br />
    а то выперлась нечесть вся в сумерках, <br />
    сразу видна диградация народа одни имбицилы<br />
    сосущщие эти памои из бутылок...<br />
    <br />
    S.P.: Движение красава так детжать и приказ движению:<br />
    Жить долго!!!<br />
    И пугать эту нежить на ночных улицах)
  • OldUser
    Когда с наркоманами будут бороться, а то алкоголики не так страшны как наркоманы, в такси ездят и в АТП уже 2 случая было.
  • OldUser
    Хорошая тема Оборон сервис и Васильевой 28 милиардов и всем баксами рот закрыт
  • OldUser
    Ну хоть кто-то занялся упырями да вурдалаками)
  • OldUser
    просто парни по моде пошли. ну типа петушки-зожники. насмотрелись Тесачка и пошли рейды делать. ждите алко-рейдов. повеселимся!
  • OldUser
    в вонючем городе решили бороться с пьянкой дайте людям достойную зар плату место для досуга бесплатного спорта а потом гоняйте по дворам алкашей Люди пьют от безысходности Вонючий город хоть так забыться алкаголем
  • OldUser
    Согласна, видать нажирутся что либо мимо урн летит либо не до урн потом, свинарник дикий...про мамаш с колясками вообще молчу
  • OldUser
    +1000<br />
    А если этих свиней заставлять дворы мести?<br />
  • OldUser
    Всем подсосикам этих дятлов привет - возьмите по вафле и радуйтесь жизни)))<br />
    Вы можете только не навидить и мы вам сочуствуем по этому поводу, ну ничего и у вас жизнь наладится, и вы тоже сможите пойти пивка попить, а пока жуйте вафли и выкатывайте свою ненависть в чат, мы поржем)))<br />
    <br />
    P.S: и не думайте , что все высказавшиеся в пользу алкашей это тоже акаши, - это нормальные люди, которые понимают других людей и на пустом месте катастрофы не видят! А вы имбецилы, не способные понимать людей и ттем более им сочувствовать, видите косяки за другими, а за собой вообще не замечаете ничего, а вам можно многое предЪявить.<br />
    Кророче вы из этих - http://www.youtube.com/watch?v=-RcKtkbwyVs
  • OldUser
    Лучше бы ходили Наркоманов гоняли, что вы не боритесь с наркоманией? По подъездам шприцы валяются не пройти. А вы вместо того чтобы гонять действительно того кого надо гоняете людей которые работают, платят налоги и уставшие после работы вышли бутылочку пива выпить. С удовольствием посмотрю на то когда вы уже в суде за свои действия отвечать будете. Займитесь действительно полезным делом уже наконец. А то кроме как запрещать носить кружевные трусы и ловить тех кто культурно отдыхает у нас же нет проблем то. Почему вы в 5часов утра не будите действительно пьяных людей спящих на лавочках во дворах, на автостанции?? Почему не гоняете Наркоманов, не боритесь за экологию? БСТ вы то куда смотрите? скоро точно будет иск, это все до поры до времени.
  • OldUser
    бабы на видео прямо бесячие чушки....
  • OldUser
    Вурдалаки и упыри мне не друзья,а подчиненные)))
  • OldUser
    Мля,колхоз...реальный колхоз...
  • OldUser
    А где сакраментальное гыгыгы?Василис,теряешь марку.
  • OldUser
    Василиск это только тебя поймали за ношение необычной майки, ты, кстати, будь человеком, сбегай распугай наркош своим одеянием, там в соседней теме Болтушке помощь требуется.
  • OldUser
    Мадам,ну что за жаргон?!Или все же мусье?
  • OldUser
    Идеальный - это как? Просвети..
  • OldUser
    любишь таких?
  • OldUser
    Бабы! Нам ли много ль надо?-<br />
    Кто бы "шлёп" с утра по заду,<br />
    Чтобы нам на день грядущий<br />
    настроение поднять."<br />
    (с) Круг...
  • OldUser
    ну намудрила, а по сути не ответила...идеальный - это как? Не срет, не пьет, яйца не чешет, не отрыгивает, всегда говорит "как скажешь любимая", письку свою в туалете только салфеточкой берет?...поясни...
  • OldUser
    Не я за толерантность, но мужик русофоб, с ником василиса хвастается мужем ( какой породы?)... Забавно правда?
  • OldUser
    Манекен? Или просто резиновый?
  • OldUser
    Странное это создание-СифилисаПредурная...ник исконно русский,живет в Сибири,а мужиков русских не любит...прям какой то алахакбар с карачуном.
  • OldUser
    Случайностей в этой жизни не бывает...
  • OldUser
    Профиль свой тебе только хирург может поменять. Обратись к нему. А ты чьих кровей сама то?
  • OldUser
    Писилиса,а ты часом не из "белых колготок"?
  • OldUser
    нет, не знакома...а то он бы тебе испорченный достался )))
  • OldUser
    Все,сдуласи Василиск...комменты подчистилО и видимо с мужем-эфиопом укатилО...или все таки русским?<br />
    – Я-не эфиоп! Я-русский!!!<br />
    – Вот только нам не надо гнать. Русские столько не курят.<br />
    <br />
    – Так, теперь давайте с эфиопским футболистом...<br />
    – Я-русский, и в Эфиопии никогда не был.<br />
    – Нам-то не гони! За километр видно, что ты людоедом был!
  • OldUser
    Надо администрации поддержать это начинание , полицейским видать некогда . Я думаю всем приятно было пройти и не видеть мусора , алкашни , неодекватах которые как зомби шарахаются поддатые по дворам. Все ноют вот плохо в Братске , плохо в Росиии ой все плохо... А вы господа негадте где живете .чистоттам не где не мусорят а где убирают за собой
  • OldUser
    Ес сэр! Так и сделаем
  • OldUser
    "А вы господа негадте." Гадя Петрович Хренова.
  • OldUser
    Как хорошо, что ты объяснил как нам жить индекс, а то шарахаемся во тьме. Мусорим, ноем, критикуем че то. Как слепые котята
  • OldUser
    То есть вы не боитесь детей к примеру отпускать во двор где пьяные уроды сидят ? Пьют пиво тут же мусорят под ноги себе ? То есть это нормально ?? Вы так же поступаете ?
  • OldUser
    Индекс, ты мне? Не не боюсь. Я даже толком не знаю, где они гуляют
  • OldUser
    Ой быдлоалкашы.Когда уже похолодает и они все дома со своим пивом загасятся...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций