Рекламный баннер

Новые образовательные стандарты обсудили в Иркутске на педагогической конференции

Приоритетные направления образования в новом учебном году обсудили в Иркутске. В областной августовской педагогической конференции приняли участие 800 учителей Приангарья.

Рекламный баннер

Как отметили на пленарном заседании, учебных учреждений в следующем году станет больше. Также повысится качество образования. В регионе будет действовать проект по привлечению молодых учителей в школы Иркутской области. Планируется, что программа позволит решить проблему обеспечения педагогическими кадрами сельских школ.

"Каждый социальный объект - это новый очаг образования, в котором ребёнок формируется с раннего возраста как личность. И за этим этапом мы получаем новое задание - строить школы. И, практически решив задачу обеспечения детей с 3 до 7 лет садиками, на следующие года мы будем строить школы", - говорит Сергей Ерощенко, врио губернатора Иркутской области.

В следующем году в Приангарье планируется построить 17 школ. Одну из которых возведут в посёлке Покосное Братского района. Среди других приоритетных направлений развития образования Иркутской области отметили введение федеральных госстандартов в школах. По ним с 1 сентября 2015 года будут учиться пятиклассники региона. Педагоги, в свою очередь, станут меньше времени тратить на бумажную волокиту и больше заниматься с детьми. Также в этом году разработают программу развития дополнительного образования детей.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уже страшно, что там они опять там разработают((((

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций