Рекламный баннер

Родители украсили территорию детсада в Братске деревянными скульптурами

В одном из детских садов Братска поселился дед Мазай с зайцами. А еще несколько богатырей и кузнечик. Этих персонажей из дерева сделал папа воспитанника. С шедеврами деревянного зодчества познакомилась Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Знакомьтесь - дед Мазай и зайцы. Через дорогу - два богатыря и музыкант неизвестного происхождения. Эта веселая компания встречает каждого, кто заходит в 90 детский сад на Снежной. Необычными скульптурами территорию украсил папа одного из ребят. Буквально за пару выходных.
"Без интернета не обошлось. Как-то с фантазией не особо. При помощи интернета собирали. Получилось маленько по-другому. Не то, что на картинке. Ну, а так, в общем, нормально. Самому приятно и людям, родителям, которые ходят", - рассказывает Андрей Шакиров, автор деревянных скульптур.

Сварщик по профессии, Андрей Шакиров второй год водит в этот садик сына. Говорит, пока был в отпуске, привез из леса несколько деревьев и при помощи нехитрых инструментов соорудил 8 непохожих друг на друга героев.
- Чтобы сделать одну такую скульптуру вам понадобятся - бензопила, шуруповерт и дерево. В итоге всего за несколько минут у вас получится оригинальный и главное - долговечный велосипедист.

По словам воспитателей детского сада, у автора деревянных скульптур появилось много поклонников. Горожанам, привыкшим видеть украшения, в основном, из автомобильных покрышек, "деревянное искусство" пришлось по вкусу. Новые арт-объекты полюбились и детям, и родителям.
"Хотелось бы сказать большое спасибо родителям, которые заинтересованы в создании такой радостной атмосферы для ребятишек. Которые не просто приводят детей в детский сад и забирают их, но и активно участвуют в совместной деятельности с педагогами. Откликаются, когда их просят о помощи. Ну, когда именно своими руками создают поделки - это же просто прекрасно", - говорит Наталия Рафальская, зав. детским садом №90.

Как признался творческий родитель, у него уже есть идеи, как облагородить детскую площадку. В том, что это будет очередной шедевр, сомневаться не приходится.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Зайцы обкуреные
  • OldUser
    нет.это они с чернобыля выплыли!
  • OldUser
    не ну люди так старались. респект им!<br />
    да скульптуры конечно мягко говоря странноватые. но в них есть что-то такое... как сказать тимбёртоновское короче. интересные короче. пусть дети учатся видеть образ и в таком.
  • OldUser
    Какие получились.....
  • OldUser
    Почему с чернобыля у нас что экология в Братске лучше стала?Наши они роднульки...
  • OldUser
    СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ
  • OldUser
    МОЛОДЕЦ РУКОДЕЛЬНИК, ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ....
  • OldUser
    Да не, я всеми руками за!!! Конечно молодцы! Зайцы клевые, добрые :) А главное улыбку вызывают:) В общем супер! Креативу ДА!
  • OldUser
    молодцы родители!!!
  • OldUser
    Родители большие молодцы!!!! Прекрасная, позитивная новость. А кто пишет всякую ерунду и язвительные шутки, хочу сказать попробуйте сами хоть что то сделать для детей. А то как правило, кто сам ни на что не способен, тот и другим не дает. А родители вызывают большое уважение, что нашли и время и материал. Большое спасибо!!!!!
  • OldUser
    Прикольненько! Молодец! и более экологично, чем из покрышек!Отличная работа!
  • OldUser
    Всё клёвое , а зайцы и Мазай особенно.У папы золотые руки!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций