Рекламный баннер

Две братчанки заболели боррелиозом после укуса клеща

Два случая заражения клещевым боррелиозом зарегистрировано в Братске на этой неделе. Жертвами таежных кровопийц стали две женщины - 40 и 65 лет. На одну из них клещ напал на дачах Зябы. Вторая подхватила инфекцию, отдыхая в Хакасии.

Рекламный баннер
По данным Братского отдела Роспотребнадзора, с начала сезона лабораторно подтверждено 4 случая заражения клещевым боррелиозом, а всего укушенных в этом году около 800 человек - в два раза больше, чем в прошлом. Специалисты связывают это с ранним наступлением тепла и довольно жарким летом. В прохладную погоду клещи не так активны. В августе количество укушенных стало меньше, по сравнению с предыдущими месяцами. Тем не менее, за минувшую неделю в травмпункты после нападения клеща обратилось 10 человек.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Где можно сдать анализ на боррелиоз?
  • OldUser
    Lenus Ты за меня сдохнешь!))) Или кто то из твоих родных, которые родили такого Имбецила...
  • OldUser
    Если ты пошел работать в медицинскую сферу, то ты должен понимать, что несешь ответственность за каждого поступившего больного, а не только за первых троих пациента, а на остальных навалить, так как ты устал, понимаешь, в травмпункте работать. я тебе так скажу, не можешь ср..ть, не мучай ж..пу.
  • OldUser
    borroda Так пусть валят на другую работу! Мне тоже мало платят, но ты как(пешеход) еще жив! А я могу и задавить, сославшись на мизерную ЗП!!!
  • OldUser
    У медиков и учителей хорошая зарплата,с чего все взяли,что они за гранью бедности живут?!Если ты нелюдь хоть в какой профессии будешь тварью и не от зарплаты зависит,а от человека!Будьте людьми!!!!<br />
    <br />
  • OldUser
    Когда меня в мае месяце укусил клещ, я рано утром еле достучалась до работающих в травмпункте... Еще подумала, может я не по адресу и данный пункт в другое место перенесли!...Когда я почти отчаялась избавиться от клеща, двери все-таки мне открыли с недовольными и заспанными лицами...
  • OldUser
    Их и так мало если они начнут валить кто лечить то будет.. Знаете я не оправдываю врачей, но понимаю, одно дело работать в комфорте например, в ирк обл кл больнице когда в день у тебя до 10 пациентов и ты спокойно принимаешь их, в комфорте и тебе приятно лечить людей помогать им. Другое дело в братске в убогих порой кабинетах сидеть и по 20-25 человек принимать как на конвеере...
  • OldUser
    нехватка врачей 50 % а администрация только популизмом занимается...
  • OldUser
    А что, обрабатывать территорию-то уже никак?! Денег не хватает?! Раньше обрабатывали леса вокруг города и в лагериях. В лес не страшно было ходить. А сейчас прошел мимо аллеи и крутишься потом перед зеркалом по полчаса.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций