Рекламный баннер

В Братске среди бела дня неизвестный пытался задушить пенсионерку

Оказался в нужном месте в нужное время. Сотрудник вневедомственной охраны задержал преступника, ограбившего пенсионерку. Неизвестный напал на женщину среди бела дня. Но далеко убежать не успел.

Рекламный баннер

 

По этой тропинке между детским садом и школьным стадионом ежедневно ходят десятки людей. Но именно вчера это место завоевало дурную славу. В 10 утра неизвестный мужчина напал на пенсионерку, вышедшую из булочной. Продавцы магазина увидели, как преступник душит женщину и побежали звать на помощь. По счастливой случайности, в машине, которую они остановили, оказался сотрудник полиции Антон Люднов.
"Увидел, что бежит молодой человек. В спортивном костюме по приметам, подходящим и потрошит как-то женскую сумку, потрошит, проверяет содержимое, получается. Команду водителю дал, говорю давай, догоняем. Уже к самому дому возле практически станции переливания. Выскочил из машины, закричал ему - стой. Он попытался убежать. Схватил его, задержал. Вызвали экипаж, его доставили", - Антон Люднов, врио командира отдельного батальона полиции ОВО по г. Братску.

Нападавшим оказался 35-летний житель Усть-Илимска. Пострадавшая опознала своего обидчика. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Что послужило причиной преступления, пока неизвестно. Но против нападавшего уже возбудили уголовное дело.

Сама же пострадавшая, 70-летняя Людмила Николаевна, до сих пор находится в шоке. В телефонном разговоре её дочь сообщила, что после нападения у женщины ухудшилось здоровье. Скорее всего, какое-то время жертве преступника придётся провести в больнице.

"Я шла с приёма, у меня воспаление лёгких. У меня состояние не такое, чтобы где-то разъезжать. Он шёл рядом со мной, попросил телефон позвонить. Сказал: "Помоги мне мать ещё чем-нибудь". Я говорю: денег у меня нет. Идёт пьяный, обкуренный. Короче мне повезло просто. Иначе я не знаю, чтобы со мной было", - рассказывает Людмила Николаевна, жертва преступления.

- По словам братских полицейских, чтобы не стать жертвой преступников лучше избегать вот таких пустынных мест, где некуда бежать и не у кого просить помощи. Чаще всего такие преступления совершаются либо ранним утром, либо поздним вечером.

Жертвами всё чаще становятся именно пенсионеры. По данным Управления внутренних дел с начала года в Братске пожилые люди 246 раз подвергались кражам, грабежам и разбойным нападениям. И далеко не каждые преступления удавалось раскрыть по горячим следам.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что послужило причиной преступления, им короче пока неизвестно... )
  • OldUser
    Молодец Антон Люднев, спасибо за пойманного обидчика!
  • OldUser
    тебя спасли?
  • OldUser
    у Фигуры нет фигуры)))))))))))<br />
  • OldUser
    Однозначно молодец, не зря майором ходит.
  • OldUser
    А если бы он с ней кексом бы попытался заняться, Антон бы ее спас?
  • OldUser
    наверное бы помог Андрюха крутяк жжжги дальше Раут с тобой

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций