Рекламный баннер

В Братске на федеральной трассе водитель "Ниссана" не пропустил "Опель". При столкновении пострадали дети

В Братске на федеральной трассе столкнулись две иномарки. По предварительной информации, водитель "Ниссана" ехал со стороны Чекановского и так спешил повернуть на Пихтовую, что не пропустил "Опель".

Рекламный баннер

 

Иномарка ехала со стоны Энергетика, и на перекрёстке водитель сворачивать не собирался. Серьёзных травм водителям обоих автомобилей столкновение не принесло. А вот пассажиры "Опеля" госпитализированы. В больницу доставлены женщина и две девочки 14 и 5 лет. Дети были пристёгнуты ремнями безопасности. Однако, по правилам, 5-летняя пассажирка должны была находиться в специальном удерживающем устройстве. По факту дорожного происшествия инспекторы проведут административное расследование. Предварительно, в аварии виновен мужчина, управляющий "Ниссаном". Кстати, его водительский стаж 36 лет. Материалы будут направлены и в комиссию по делам несовершеннолетних. Водителя "Опеля" привлекут к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Инспекторы ГИБДД просят откликнуться очевидцев аварии и позвонить по телефонам: 44-22-44 или 44-22-49.

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Чё то несколько раз перечитал и так и не понял, один ехал с Анзёбы и поворачивал направо, на Пихтовую, другой ехал с Энера, сворачивать не собирался, т. е. прямо...Как они могли пересечься??? БСТ, вы как всегда, по ходу, все перепутали, водитель ниссана сворачивал на бамовские гаражи, у него и повреждения справа.
  • OldUser
    вот вот, тоже не поняла, в каком месте они могли встретиться.. На сайте ТК Город, написано, что поворачивал Ниссан все же налево.
  • OldUser
    а чего там непонятного?! Опель ехал прямо со стороны Энера, Ниссан ехал с Чекановского и поворачивал налево, т.е на Бамовские гаражи....
  • OldUser
    Вот и я про то же, у ниссана правая сторона разбита, значит поворачивал налево, а там никакая не Пихтовая, а гаражи. БСТ, как всегда, в своем репертуаре.
  • OldUser
    Цитата "Кстати, его водительский стаж 36 лет",что очередной раз подтверждает поговорку "Самоуверенность опасней неопытности".Ну и на счет поворотов БСТ как всегда перенапугатамили.
  • OldUser
    БСТ, сено, солома?)
  • OldUser
    Тоже сразу недошло))), несколько раз смотреть пришлось, а потом опа озарение бахман - Пихтовая 77, значит там пихтовая.<br />
    За лето на этом перекрестке штук 8 аварий было и похлеще этой! там если на бахман поворачивать плохой обзор дороги - снизу смотришь на верх + еще машины, поворачивающие на город, обзор закрывают.
  • OldUser
    *Вообще-то по правилам: "22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.<br />
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, ИЛИ ИНЫХ СРЕДСТВ, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств."
  • OldUser
    Какой смысл вашей цитаты ПДД?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций