Рекламный баннер

В Братске началась операция "Внимание - дети!"

Внимание - дети! Профилактическая операция с таким названием сегодня началась в Братске и районе. Перед началом учебного года сотрудники ГИБДД будут пристально следить за тем, чтобы дорога школьников к "знаниям" была безопасной.

Рекламный баннер


Соблюдают ли водители скоростной режим, проезжая пешеходные переходы вблизи учебных заведений. Снижают ли скорость, увидев детей вблизи дороги.

"Сотрудники ГИБДД проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к образовательным учреждениям, детским оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов в соответствии с действующими стандартами. Проверят школьные автобусы на соответствие безопасности детей, наличие тахографов, систем ГЛОНАСС. Проведут сплошные проверки водителей на выявление нарушителей правил перевозки детей", - рассказывает Ирина Якушко, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по Братску.

С детьми также проведут мероприятия, связанные с безопасностью на дороге. Операция "Внимание – дети!" продлится до 21 сентября. С начала года в Братске и районе произошло 24 ДТП с участием детей. Четверо попали под колёса, перебегая дорогу не по "зебре". Ещё троих машины сбили во дворах. Как отмечают сотрудники ГИБДД, в большинстве случаев виновниками ДТП становились сами дети.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций