Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в Братске во дворе на улице Кирова появилась опасная яма

Вместо ровной парковки - глубокая яма. Такому изменению ландшафта оказались не рады жители одного из дворов на улице Кирова. Об этом они рассказали в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер


Жители дома по Кирова, 21 Б, обнаружили яму в своём дворе две недели назад. Говорят, поначалу не обратили внимания - в городе меняют трубы каждое лето. Только вот авторов нового ландшафта здесь видели лишь один раз. Во время замены коммуникаций.
"Не обидно было, чтобы делали, ладно мы терпим. Разрыли - делайте. Но они два дня тут были, ограждения поставили, потом отрезочек трубы, метра полтора, они заменили. И всё, с тех пор исчезли", - рассказывает Нина Ильичёва, житель дома по ул. Кирова, 21 Б.

"В общем мы хотим, чтобы были приняты меры. Чем быстрее - тем лучше. Чтобы эту кучу убрали. У нас маленькие дети. Ходим здесь, гуляем с ними. Мало ли что, провались и всё", - высказывается Алёна Копытова, житель дома по ул. Кирова, 21 Б.

Кстати, первые жертвы "бесхозной" ямы уже появились. Буквально накануне вечером двое посетителей, соседствующего с домом ресторана, "потеряли" почву под ногами. Угодили прямо в яму.
- По словам местных жителей ограждения возле ямы простояли от силы два дня. Потом их скинули вниз либо хулиганы, либо автовладельцы, которым стало тесно ездить.

Как выяснилось, землю разрыли во дворе на Кирова сотрудники филиала ТЭЦ-6. По словам руководства компании - ремонт этого участка тепловых сетей оказался внеплановым. Трубы вновь засыпят в ближайшее время.

"В конце июля появился дефект на тепловой сети на данном участке. Были проведены земляные работы. Дефект устранен. Проведена диагностика тепловой сети, которая показала, что необходимо дальнейшее проведение работ по вскрытию тепловой сети и проверка состояния трубопроводов. В связи с тем, что нам необходимо подготовиться к зиме и проводить плановую работу, на данном участке работа пока приостановлена. Мы продолжим на той неделе и к концу недели все работы завершим. Включая обратную засыпку", - сообщает Максим Палей, начальник района тепловых сетей -1 филиала ТЭЦ-6.

Само место земляных работ тоже благоустроят. Но только в будущем году. По словам специалистов предприятия, весной песчано-гравийная смесь осядет и поверх нее восстановят свежий асфальт.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Оёёёй! Скандалы-интриги-расследования, в Братске, много лет назад появился опасный объект, который не собирается модернизировать систему очистки выбросов - БЛПК!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций