Рекламный баннер

В ТКЦ "Братск-АРТ" сделали долгожданный капитальный ремонт

В театрально-концертном центре "Братск-АРТ" близится к завершению капитальный ремонт. Обновленных кабинетов, классов, коридоров здесь ждали почти 30 лет. За это время сменилось поколение юных талантов. В каких условиях сегодня в учреждении будут заниматься дети первых выпускников? Подробности расскажет Мария Глушенко.

Рекламный баннер
"Это раздевалка для мальчиков, душевые комнаты. Тут уже покраска осуществляется на первый раз. Вот здесь кабинки душевые, туалет", - говорит Светлана Смолина, директор ТКЦ "Братск-АРТ".
Покрасили стены, заменили сантехнику, кафель, двери, полы и потолки. В театре-студии танца "Жарки" кардинально меняют интерьер. Дождался своей очереди и класс хореографии. Здесь отремонтировали кровлю и постелили новый прочный пол.
"На крыше - светоаэрационные фонари, которые были демонтированы с тем, что это постоянная проблема - протечка этой крыши. Там абсолютно кровля приведена в идеальное состояние. Уже проверено дождями. Протечек никаких нет", - говорит Светлана Смолина, директор ТКЦ "Братск-АРТ".
Сейчас рабочие доделывают последние штрихи. После отделочных работ в помещениях установят новую мебель. Мечта стала реальностью благодаря поддержке группы "Илим". На всю красоту потратили более 2,5 миллионов рублей.
На собственные средства в ТКЦ, а это более 700 тысяч, провели капитальный ремонт на 3 этаже. В обновленных помещениях будут заниматься детские коллективы, в том числе "9 идея", "Акцент" и театр "Трубадур". По словам директора учреждения - Светланы Смолиной, каждый этап работ продуман до мелочей. От пожаробезопасной краски, которой покрыты стены, до энергосберегающих ламп. Но есть и другие хитрости.
- Все санузлы отремонтированы, заменена сантехника. Поставлены датчики движения, то есть когда дети заходят в туалетные комнаты, включается свет. А когда выходят - он сам выключается. Это современные технологии для того, чтобы экономить деньги.
Оценить обновлённый интерьер и комфортные условия для творческой деятельности ребятишки смогут совсем скоро. Торжественное открытие сделают 1 сентября в день юбилея театра-студии танца "Жарки". А в планах на следующий год у ТКЦ "Братск-АРТ" - преобразить до неузнаваемости 4 этаж. Ни кровля, ни полы там не ремонтировались со времен Советского союза. Сделать подарок детям при желании могут и спонсоры.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    разве это кап.ремонт?ну ладно кровлю отремонтировали,а эл.проводку,трубы,коммуникации?
  • OldUser
    А это скрытая реклама кап ремонта!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций