Рекламный баннер

Впервые в Братске пройдёт конное представление!

Впервые в Братске пройдёт конное представление. И готовят его юные наездники. Все вырученные средства организаторы неординарного события направят на лечение девочки с тяжёлым заболеванием. В "Конном дворе" сегодня побывала Евгения Буркова. Она расскажет, как участники готовятся к выступлениям.

Рекламный баннер


Теперь на репетиции участницы стараются приходить во всей красе. До волнительного мероприятия осталось меньше двух недель. А потому нужно точно знать, какой будет причёска. Не у себя - у подопечной лошади.



Это вторая репетиция под музыку. Наездницы следят за посадкой в седле и правильным положением рук. И, конечно, девушки должны быть убеждены, что лошади разучили маршрут. Пары дней, чтобы его запомнить, мало - утверждает Елизавета. В дуэте с Галереей девушка занимается верховой ездой уже 5 лет. Даже слаженному союзу репетиции даются нелегко. Но Лиза говорит - выкладываются обе.

"Со мной поделились, что у мероприятия особый доверительный формат. И мне бы хотелось, чтобы вы раскрыли это. - Каким же оно будет? - Будет очень интересным и очень красочным. У нас лошади необычные, у нас лошади с характером. И поэтому мы выстраиваем с ними особый уровень отношений, и мы хотим показать этот уровень, потому что мы с ними добились очень многого. Что мы с ними на одном уровне. Что они нам доверяют. Что доверяем мы им. Что мы их не боимся, и при этом они не боятся нас. Реально с нами и в огонь, и в воду", - говорит Елизавета Лапина, участница конного представления.

Про огонь - в прямом смысле слова. Некоторые зрители очень удивятся - уверены участники шоу. На благотворительном представлении выступят почти все наездники "Конного двора". Впервые они покажут, что значит работа лошади "в руках", т.е. без наездника.

"Вообще мероприятие планировалось, как показательное выступление для родителей: показать, чем их дети занимаются в свободное время на конюшне. Постепенно появилась идея - почему бы не привезти ставших любимыми детишек из "Единства", потом детей из детского дома. Анастасия Коротенко, которая занимается у нас иппотерапией, уезжает на операцию через два месяца, и ей нужна определённая сумма денег", - рассказывает Екатерина Пакалевич, администратор конюшни "Конный двор".
Все средства, вырученные на благотворительном конном представлении [0+], пойдут на лечение девочки с тяжёлым заболеванием. Конное представление состоится 23 августа в конюшне "Конный двор" в районе Крольчатника. Начало в 11 часов.

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    хорошее дело, но можно бы и владельцу конюшни поучаствовать в помощи собственнику станции лужки, кажется в испании живет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций