Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске финишировала Большая бурейская регата, в Вихоревке прошел четвертый велокросс

В Братске завершилась Большая Бурейская регата, а вихоревчане успешно провели традиционный велокросс. Подробнее о спортивных событиях - Иван Лебедев.

Рекламный баннер
Вихоревчане и братчане вместе со своими велосипедами прошли испытание на прочность и выносливость. Местом битвы на железных конях была вело-кроссовая трасса в Вихоревке. Там местные ребята уже четвертый год подряд проводят открытые для всех желающих "велобаталии". К традиционным соревнованиям в этом году организаторы подошли по-новому: сделали трассу трактором, добавили новые элементы и трамплины. В итоге получилось полкилометра искусственных неровностей с экстремальными участками.
"Соревнования прошли отлично, присутствовало больше тридцати участников с Вихоревки и Братска. В этом году нас очень порадовало рекордное количество детей, их пришлось выпускать в пять заездов. Изюминкой этого года был здоровенный трамплин, с которого все боялись прыгать, но он был очень хорошо сделан, поэтому обошлось без травм", - говорит Денис Твердохлебов, соорганизатор велокросса в г.Вихоревка.
Самых быстрых выявляли с общего старта. Так, в категории "элита" первым к финишу доехал Кирилл Торунов. В основной группе и самой массовой среди взрослых первым был Егор Наумов.
***
В Братске махнули финишным флагом участникам большой Бурейской регаты. Боролись за звание лучших в своих классах яхтсмены каждый летний месяц. Третьей и заключительной была гонка протяженностью в семьдесят километров по маршруту яхт-клуб - залив Наратай. Самой быстрой на последнем этапе в классе "полутонник" оказалась команда яхты "Касатка" капитан Сергей Журов. Среди "четвертьтонников" стремительней всех дистанцию прошла яхта "Чара" под командованием Михаила Орлова. Всего в гонке участвовало восемь экипажей. По традиции подведение итогов всех 3 этапов и награждение призёров состоится 19 сентября перед стартом Осенней регаты.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций