Рекламный баннер

В детских лагерях Братска прошла зарядка со стражами правопорядка

Эстафета, прыжки, бросок на дальность. Привычные состязания "весёлых стартов" для детей из лагеря "Надежда" стали необычными - подрастающему поколению вызвались помочь сотрудники полиции.

Рекламный баннер
В смене, с которой и провели накануне необычную зарядку, отдыхают воспитанники коррекционной школы из Братского района. Большинству из них уже доводилось познакомиться с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних. Они снова встретились, но теперь уже в непринуждённой обстановке, и проводят время вместе, с удовольствием.
"Цель данного мероприятия укрепить авторитет сотрудников органов внутренних дел и создать у населения образ полицейского, который может помочь в любую минуту, в любой момент, который бывает в жизни. И нацелить на здоровый образ жизни подрастающее поколение", - говорит Анна Сухомлинова, специалист по работе с личным составом МВД по Братскому району.

После состязаний на скорость и ловкость - перетягивание каната. Здесь правоохранители не только дают старт и судят соревнование, но и помогают физически - в каждой команде по сотруднику уголовного розыска.

Но наибольший интерес, особенно у мальчишек, вызвала сборка-разборка табельного оружия. 25 секунд требуется специалисту, чтобы целый автомат превратить в набор деталей. Мальчишки справляются с заданием за пару минут.
- Было весело, посмеяться можно было, когда как-то неаккуратно сделал, бегать можно было, разминаться. Особенно понравился мне конкурс канат тянуть.
- Мне понравилось, все конкурсы понравились - мы победили!
- К нам в интернат приезжали люди из полиции, показывали Калашников, мы разбирали, пистолет тоже разбирали. Тоже было очень интересно.

После соревнований дети остались довольны. И отметили, что встречаться с полицейскими лучше и приятнее именно в такой дружеской атмосфере, а не по работе.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ... с лентяями недопорядка.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций