Рекламный баннер

Спортивные новости

Спортивные новости

Рекламный баннер

Уже в четвертый раз в Братске проходит городское первенство по стритболу. В этот раз соревнования прошли под лозунгом "Молодежь против наркотиков". Погодные условия не позволили провести турнир на открытой площадке, поэтому организаторы выбрали местом состязаний спорткомплекс "Солнечный". В возрастной группе 14-17 лет за победу боролись 10 команд. Среди спортсменов старше 18 лет первенство оспаривали 7 сборных. Турнир проходил по олимпийской системе - проигравшая команда выбывала из дальнейшей борьбы.
- Почему эти игры получили большой размах, потому что в них могут играть любые игроки, не обязательно подготовленные. Судят сами игроки, находится один наблюдатель, который подтверждает нарушение или решает спорные вопросы, спорные вопросы решаются жребием, - рассказывает Нина Мальцева, главный судья соревнований.
Победителем 4 первенства в возрастной категории 14-17 лет стала сборная СДЮШОР тренера Нины Мальцевой. А лучшим игроком признан Никита Иванов. Среди мужчин первое место заняла команда "Мотор" поселка Энергетик. В этой возрастной категории лучшим признали Александра Климова.

Завершилось открытое первенство 46 школы по баскетболу среди команд юношей 94 года рождения. Перед заключительной игрой турнира уже были известны коллективы, которые займут призовые места. 30 школа завоевала "серебро", "бронза" на счету хозяев соревнований - спортсменов 46 школы. А в центральном матче последнего, седьмого, тура встречались сборные, не испытавшие горечь поражений. Команда первой гимназии и команда девушек СДЮШОР.
- В школьных командах играют, в основном, школьники, 2 человека занимаются. А у девочек все занимаются в детской спортивной школе, поэтому мастерство у них более-менее одинаковое у всех практически, а у пацанов - кто занимается, тот и лидер. После первой половины игры гимназия выигрывает 13 очков. Мы ожидали, что девчонки всех обыграют, но оказалось, что гимназия очень сильная команда, у них тоже ни одного поражения, и эта игра покажет, кто станет чемпионом, - говорит Александр Богданов, главный судья соревнований.
Баскетболисты первой гимназии не упустили преимущество и довели матч до победы. В итоге – 64:39. Баскетболист команды победителей Никита Капко был признан самым ценным игроком турнира. Среди девушек организаторы признали лучшей Оксану Распопову. Дмитрий Петров лучший нападающий первенства.

"Сибиряк" уступил на выезде "Амуру". В каждом тайме команда Евгения Харланова пропустила по одному мячу. За 90 минут игры нашим футболистам не удалось огорчить голкипера хозяев поля. В итоге - 0:2 - третье в шести матчах поражение "Сибиряка". В двух других встречах футбольного первенства зоны "Восток" победу одержали гости. "Металлург" с минимальным счетом переиграл "Океан", "Смена" дома ничего не смогла противопоставить клубу "Чита" - 0:3. Победа позволила команде из столицы Забайкалья подняться на первое место в турнирной таблице. "Сибиряк" - на 9 строчке. Очередной тур в зоне "Восток" пройдет в субботу, 26 мая. Наша команда в Братске сыграет с прокопьевским "Шахтером".

Определились победители городских соревнований по футболу на призы клуба "Кожаный мяч". В течение двух дней за призовые места боролись 12 команд - победители соревнований по округам. В младшей возрастной группе первое место заняла команда "Смена" из Центрального округа. Среди спортсменов 12-13 лет на нашлось равных сборной 39 школы поселка Осиновка. В старшей возрастной группе первенствовала команда "Сибирь". Все три сборных будут представлять наш город на областных соревнованиях. Турниры пройдут в июне в городах: Саянск, Ангарск и Усолье-Сибирское.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций