Рекламный баннер

На улице Крупской в Братске появится светящийся фонтан

Новое место отдыха горожан в этом году появится в Братске. В рамках программы по благоустройству преобразят пешеходную зону на улице Крупской. Там появится необычный архитектурный объект. А на бульваре Орлова в Правобережном округе проведут реконструкцию мемориального комплекса. Когда горожане смогут оценить новшества, узнавала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Светодинамический фонтан появится в Братске. Его установят в центре города на улице Крупской. На месте нерабочего "ручейка" заблагоухают настурции и бархатцы. Сегодня в Комитете ЖКХ показали проект будущего объекта. По плану фонтан будет переливаться в вечернее время цветами радуги. Подобные архитектурные сооружения уже давно есть в других городах. В Братске - это новинка.
"Фонтан "Ручеёк" находится в аварийном состоянии, не допускающим его дальнейшую эксплуатацию. Поэтому в рамках проектирования было принято такое решение переустроить сам ручеёк, трансформировать в тротуарный фонтан. Само русло, в котором на сегодняшний день нарушена гидроизоляция, местами есть значительная просадка грунта, она будет благоустроена в цветочную клумбу", - говорит Роман Мельников, заместитель председателя комитета ЖКХ г. Братска.
В рамках благоустройства парковой зоны вокруг клумбы поставят скамейки для отдыхающих. Обновят пешеходные дорожки. Проект реализуют при поддержке регионального бюджета.
"Поступали многочисленные обращения граждан. И есть такая программа поддержки "народных инициатив" в Иркутской области. Мэром принято решение выйти в Правительство Иркутской области с данной инициативой. Заявка была одобрена. Финансирование порядка 10 миллионов рублей", - говорит Вера Ризман, заведующая отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания администрации Братска.
На ремонт пешеходной зоны улицы Крупской потратят 8 миллионов 800 тысяч рублей. Ещё около двух миллионов - на реконструкцию мемориального комплекса, установленного на бульваре Орлова в Правобережном округе. Сейчас объявлены аукционы. Работы начнутся ориентировочно в сентябре. К этом сроку выберут подрядчиков. Завершить благоустройство планируют в конце осени этого года.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну, скажем так, оно появится далеко не в этом году, и я даже сомневаюсь, что в следующем оно появится. лет эдак через цать..
  • OldUser
    подобный фонтан есть на Карла Маркса в Иркутске...нравится как ребятишкам, так и взрослым...пользуется популярностью...лишь бы братчане не загадили...
  • OldUser
    Ну я чет прям в непонятках...просто содержать в порядке старый фонтан они не могут и денег на него нет,а новый фонтан они и построить,и содержать смогут,и деньги на это есть...лыжи не едут или я ...???<br />
    Ну дай Бог что бы было...аккурат к Новому году должны сделать,как обещали.Так что все вель ком на Новый год у фонтана встречать.
  • OldUser
    зачем зимой фонтан?
  • OldUser
    Я в фонтанах вообще не шарю и далек от подобной темы, но уверен, если бы у меня была возможность, мог бы забабахать нехилые фонтаны в городе, я уверен что для этого не нужно иметь кучу бабла и чрезмерную фантазию..<br />
    Для Братска труба и две дырки уже фантан ахах
  • OldUser
    бархатцы заблагоухают - чотаржу :DDD
  • OldUser
    фантан ахах
  • OldUser
    Городу нужна не эта мишура в виде фонтана, а бассейн в 7-м м/р-оне на базе школы №45. Тем более на подходе 8-й м/р-он.<br />
    А в Энергетике два бассейна- это перебор.<br />
    Это голимая политика...Нечистая...
  • OldUser
    где 8-ой м-он?чет впервые слышу...
  • OldUser
    А вдоль ул. Иванова, через дорогу от 5 м/р-она. Между 7-ым м/р-оном и банком Союз. Там дома уже и в 2ГИС обозначены.
  • OldUser
    Интересно, а где именно на Крупской его установят? :-)
  • OldUser
    Да, за последние 10-13 лет братск очень сильно отстал от других городов. Одим фонтаном мы Красноярск не догоним. Нужно хотя бы штук 10 и пальмы по всему городу. А лучше сразу сделать как в Дубае "Поющие фонтаны". Благоустройство города должно быть масштабным, чтоб от него был толк.
  • OldUser
    Сентябрь-ноябрь самое время чтоб фонтан организовать. В итоге получится такое же г-но как и предыдущий фонтан- ручеек, который работал пару недель с момента своего открытия и все и на протяжении многих лет являлся большой урной. В нашем городе ничего не меняется
  • OldUser
    Господи, и чего все такие злые?! Хоть что-то хорошее для города делают,стараются,пусть мелочь, но приятно.
  • OldUser
    Во, блин, говорят не 8-ой, а 6-ой м/р-он.<br />
    Че эт я вскружал?
  • OldUser
    Деньги на ветер уроды пускают Лучше бы санитаркам и няням зар плату прибавили
  • OldUser
    Доброго времени суток уважаемые Братчане я чего то не пойму есть фонтан ручеёк хороший но суть в том что у государства нет денег его содержать а тогда вопрос вы его будете делать по такой же пречине то что выборы так вы тогда сделайте чистый город разберитесь с БЛПК с его экологией или вам денег некуда девать помогите пенсионерам ветеранам им жить не на что а вы фонтаны делаете вот на улицы возраждение 2 и дом комсамольская 70 стоит фонтан шарик он один два раза работал и всё стоит просто не в рабочем состоянии как же так товарищи депутаты которые отвечают за этот 26 мкр куда вы смотрите!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций