Рекламный баннер

В Братске жители дома по ул. Южной два месяца вынуждены обходиться без лифта

Жителям многоэтажки на Южной уже два месяца приходится подниматься на верхние этажи пешком. В их доме установлено два лифта, но один отключили пять лет назад. До недавнего времени жители обходились одним, но на днях и он остановился и больше не поехал.

Рекламный баннер
"Тяжело подниматься, постарше меня старики есть, с больными ногами. Одни живут. Вот она спустилась на базар, чтобы купить что-то обратно ей ползком приходится ползти", - говорит Нина Алексеевна.
По данным управляющей компании - Дирекции городской инфраструктуры - лифты отключены потому, что истек срок их эксплуатации. И запустить механизмы можно будет только после замены или капитального ремонта. О проблеме коммунальщики сообщили в городской комитет ЖКХ. Как намерены решить проблему, в администрации нам пообещали ответить завтра.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ждите кап.ремонт
  • OldUser
    А мне вот не жалко жителей дома на южной. Посчитайте, сколько вы за капремонт заплатили. Были бы поумнее - не платили бы в никуда, а лифт бы купили :-) я не плачу, и не собираюсь.
  • OldUser
    И я не плачу и не столько из-за того что денег не хватает, просто не хочется в дураках ходить... От знакомых слышу что даже те, кто платил первое время, сейчас перестали, потому, что видят весь беспредел и понимают что и им через 20 лет никто не поможет.
  • OldUser
    "...лифты отключены потому, что истек срок их эксплуатации. ...О проблеме коммунальщики сообщили в городской комитет ЖКХ."<br />
    <br />
    О, как! "Коммунальщики" ждали последнего дня разрешённой эксплуатации, и только потом "сообщили в городской комитет ЖКХ". Ну не круто ли?
  • OldUser
    По фото как будто после бомбежки домик - притон какой-то

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций