Рекламный баннер

Родных солдата погибшего в Великой Отечественной войне разыскивают в Иркутской области

В Иркутской области разыскиваются родственники солдата, погибшего в Великой Отечественной войне. В управление миграционной службы региона обратились участники военно-поискового отряда из города Керчь Республики Крым.

Рекламный баннер
Во время международной экспедиции они обнаружили неучтенное воинское боевое захоронение 1944 года. По данным архивов в этом месте захоронили погибших в бою солдат 242 горно-стрелковой дивизии. Однако кладбище сравняли с землей почти сразу после войны.
"Было поднято три медальона, один только прочитался. По одному медальону была установлена личность - это Мирзоев, боец из Азербайджана. И уже по этому бойцу по архивам министерства обороны мы вышли на схемы этого кладбища, то есть мы установили по списку. Ваш земляк, он установлен уже", - говорит Наталья Дзюба, сотрудник военно-поискового отряда "Патриот" г. Керчь.

По восстановленным данным участники поискового отряда подняли с земли останки Александра Евгеньевича Распопина, 1923 года рождения. Погибший солдат был уроженцем села Перфильево Тулунского района Иркутской области. Его отец, Распопин Евгений Андреевич, проживал в Иркутске по улице 3-я Казачья, дом 1. В ноябре 2015 года останки нашего земляка планируют перезахоронить. Всех, кто владеет информацией о родственниках погибшего, просят обратиться по номерам: 8 (3952) 344-151, 8 (3952) 216-447, 8-918-203-89-59.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций