Рекламный баннер

Третий часовой легкоатлетический пробег в Братске стал рекордным

В Братске прошел третий и рекордный в этом году по числу бегунов легкоатлетический часовой забег. Старт традиционного массового кросса был на стадионе "Труд" в воскресенье.

Рекламный баннер
Провести день с пользой и в движении пришли больше восьмидесяти человек, что вдвое превысило прошлогоднее количество. Наматывали круги по стадиону, как опытные спортсмены, так и просто любители здорового образа жизни. Самым младшим участником стала трехлетняя Александра Конотопцева, а самым старшим, неизменно - 86-летний Анатолий Николаевич Яблочков. К слову, география забега также расширилась. Круг на стадионе топтали иркутяне, ребята из Железногорска-Илимского, Вихоревки и Чуны. В итоге, на протяжении часа самыми быстрыми были: Никита Валюхов, Дмитрий Неудачин и Семен Нечаев. Трое парней преодолели за назначенное время 39 кругов по 400 метров, тем самым, установив рекорд забега. Все же первое место отдали Никите Валюхову, он был первым. В зачете женщин победила легкоатлетка Анна Мирончук.

***
Братчанин Дмитрий Осенков в очередной раз "пулей" скатился на велосипеде со склона горнолыжной трассы в Ангарске и попал на пьедестал почета. Дмитрий стал вторым в первом этапе Кубка Байкала по скоростному спуску в категории "мастера". Попасть в призеры также довелось еще одному братскому райдеру Андрею Маркову. На его счету бронза в категории "любители". Всего в соревнованиях принимали участие больше тридцати велосипедистов со всей России. Сейчас Дмитрий Осенков отправился в Байкальск, чтобы подготовиться к финалу Кубка Байкала по даунхила, которые пройдут в эти выходные.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций