Рекламный баннер

Житель Приангарья пишет портреты Аллы Пугачёвой

Творческие взлёты и падения, концерт в Чернобыле и скандал в гостинице "Прибалтийская". Все эти факты из жизни Аллы Пугачевой нарисовал иркутский художник. Валерий Фетисов увлекается необычным хобби - пишет портреты Примадонны. Среди его картин можно встретить иллюстрацию к песне "Канатоходка", где художник изобразил почти весь творческий путь Аллы Борисовны.

Рекламный баннер
Нашлось место и для ее личной жизни. Максима Галкина иркутянин изобразил в виде шута у трона. Еще одна картина под названием "Почему не вышло" иллюстрирует отношения Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова. Её копию художник подарил "королю эстрады" на одном из концертов. Как признался сам Валерий Фетисов, творчеством Аллы Борисовны он увлекся еще в детстве. А серию портретов создал к юбилею Примадонны - в прошлом году ей исполнилось 65.
"Вся на виду. Какая она есть, такая есть. Я о ней ничего специально не читал, что показывали по телевизору, в газетах, то я и изобразил. Ротару, она намного уступает ей. И мне нравится в Пугачевой, что она ни на кого не похожа. Ее образ, лохматой этой женщины, балахон не балахон, короткая юбка, но она везде узнаваемая", - рассказывает Валерий Фетисов, художник.

Кроме Аллы Пугачевой иркутянин рисует и других звезд - на полотнах можно встретить Игоря Талькова и Софию Ротару. Сейчас художник работает над портретом Высоцкого. В планах - изобразить Дениса Мацуева и Валентина Распутина.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Куплю картину В Цоя...
  • OldUser
    Бери лучше галкина или ротару
  • OldUser
    Галкина он уже брал. И у него тоже...
  • OldUser
    Я и тебя брал, Скажу так, Галкин лучше...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций