Рекламный баннер

Глава региона Сергей Ерощенко обсудил вопросы безопасности на железной дороге с руководством РЖД

Пять железнодорожных переездов в Иркутской области оснастят аппаратно-програмными комплексами "Автоураган". Его устанавливают на стационарных рубежах контроля транспорта для автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Эти и другие перспективы обсудили глава региона Сергей Ерощенко с руководством РЖД.

Рекламный баннер
Проблемы безопасности на железной дороге стали основной темой встречи главы региона Сергея Ерощенко с руководителем ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным. Стороны обсудили строительство пешеходного моста на станции Половина и организацию путепровода на станции Куйтун. Эти мероприятия будут предусмотрены в инвестиционной программе ОАО "РЖД" на 2016-2018 годы.

"Мы, как регион, должны помогать и будем помогать, должны поддерживать такую направленность инвестиционную. Это новые рабочие места, это совершенно другая цивилизация, и, конечно, регион это всегда будет приветствовать. Мы уже это доказали, что такая политика, направленная на инвестиционную привлекательность, уже заслуживает того, что мы могли результатами отчитаться", - говорит Сергей Ерощенко, глава региона.

Один из крупных инвестпроектов ВСЖД - пункт технического осмотра локомотивов. Его торжественно открыли накануне на станции Большой Луг. Пункт позволит повысить пропускную способность одного из самых напряжённых участков дороги Большой Луг-Слюдянка. За сутки он может обслужить девять локомотивов. Объект стоимостью 316 миллионов рублей строился 5 лет. Его ввод в эксплуатацию позволил создать 32 новых рабочих места.

"В рамках реализации программы по модернизации Транссибирской магистрали, Байкало-Амурской магистрали это первый такой масштабный объект, который мы завершаем и вводим в эксплуатацию в текущем году. На транссибирской магистрали. На Байкало-Амурской магистрали предстоит еще в перспективе этого года ввести еще несколько инфраструктурных объектов: вторые пути и блокпосты Предленский, Суренья и вторые пути на перегонах Предленский-Чудничный-Звёздное", - рассказывает Василий Фролов, начальник Восточно-Сибирской железной дороги филиала ОАО "РЖД".

Сергей Ерощенко и начальник ВСЖД Василий Фролов обсудили предоставление налоговых льгот для организаций железнодорожного транспорта. Кроме этого, РЖД планирует направить 25 миллионов рублей на модернизацию медицинского оборудования передвижного консультативно-диагностического центра "Академик Фёдор Углов". Медицинский поезд путешествует по региону с 2010 года, за это время его специалисты оказали помощь 68 тысячам пациентов.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    здравствуйте..сергей ерощенко,а зачем так всю статью полно ,содержательно описывать.....написали бы коротко...очередное пополнение запасов........
  • OldUser
    ну а как....тут налоговая и ржд.......все вместе и все нормально.....
  • OldUser
    куда такие деньги направлять....хоть одного сотрудника возьмите на работу..по своей квалифакации.....
  • OldUser
    Лучше бы Ерощенко обсудил поднятие зарплат! <br />
    PS: Когда же вы суки "нажретесь"...
  • OldUser
    губер консультации брал по поводу шубохранилищ,че здесь не понятного!
  • OldUser
    и Глава региона и руководство РЖД могут взявшись за руки поити дружно на .............!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций