Рекламный баннер

Афиша выходных в Братске

Новый для Братска праздник отметят в Ангарской деревне. Кроме того, в эти выходные можно будет посоревноваться в беге и принять участие в спортивных играх. Подробнее о городских мероприятиях - в следующем сюжете.

Рекламный баннер
"Праздник молодой картошки и малосольного огурца" [0+] братчане смогут отметить в первый выходной день. Мероприятие пройдет под открытым небом на территории музея "Ангарская деревня". Все любителей молодой картошечки смогут не только отведать сей продукт, но и узнать историю появления корнеплода на Руси. Начало праздника в 11 утра. Тем, кто не знает, как добраться до музея на помощь придет автобус, он будет курсировать от кафе "Фараон" до "Ангарской деревни" и обратно.

***
Также первого августа любители активного отдыха могут прийти на стадион 32 школы и подать заявку на участие в "Двороболе". Спортивное мероприятие стартует в Братске впервые и будет продолжаться месяц. В программе турнира: баскетбол, волейбол и футбол. Регистрация первых участников начнется в три часа. В соревнованиях могут принять участие все желающие без возрастных ограничений. Подробности можно узнать в официальной группе "Дворобол" "ВКонтакте". [6+]

***
Воскресный день горожане могут провести с пользой на стадионе "Труд", там пройдет традиционный часовой пробег. В легкоатлетическом кроссе, посвященном Дню физкультурника, могут принять участие абсолютно все, без исключения. Старт дадут в полдень, регистрация начнется в 11:00. Спортсменам или любителям бега, "намотавшим" больше всего кругов в своих возрастных категориях, дадут приз. Участникам старше 16 лет при себе необходимо иметь стартовый взнос - 150 рублей.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А то, что в воскресенье день ВДВ, ни слова! Что за фигня?
  • OldUser
    День ВДВ в Центральном и Падунском округах пройдут митинги с возложением венков к местам памяти о погибших защитниках Отечества. В 9:00 у Мемориала Славы откроется выставка ретро-машин и военной техники. В 10:00 начнется митинг - будут возложены гирлянды и цветы к Вечному огню. В 10:40 состоится возложение цветов к памятной доске Ю.М. Косаченко на улице Обручева. А в 11:40 - возложение цветов к памятной доске А.А. Воскобойникову в Падунском округе.<br />
    <br />
    В Энергетика возложение венков и цветов состоится в 12:00 у Мемориала воинам-интернационалистам в 7 микрорайоне.<br />
    <br />
    В 14:30 в кафе "Русский транзит" пройдет концерт и показательные выступления ветеранов ВДВ.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций