Рекламный баннер

Братчанка рассказала, как ей удалось попасть на приём к премьер-министру Дмитрию Медведеву

Братчанка, которая побывала на личном приёме у премьер-министра Дмитрия Медведева, готовится к переезду. Неделю назад она рассказала о своей жилищной проблеме лично председателю правительства, когда тот приезжал в Иркутскую область. О том, как ей удалось попасть к Медведеву и какое он произвёл впечатление - девушка рассказала нашей съёмочной группе.

Рекламный баннер
Оказаться в непосредственной близости от главы Российского Правительства дано далеко не каждому. Кабинет, в котором проходила встреча, - чуть побольше жилья Ксении. Девушка с мужем и тремя маленькими детьми ютятся на 15 квадратных метрах в падунском общежитии. Эту комнату семейство занимает по договору соцнайма. Сама же Ксения, бывшая воспитанница 25 интерната, уже 6 лет стоит в очереди на предоставление жилья сиротам.
Эта встреча оказалось не спонтанной. К ней девушка шла почти два года, с момента как забеременела младшими, двойняшками.
"Мы начали писать во все инстанции и в итоге дошли до президента. Написали президенту, стали ждать. Нам начали приходить ответы, что ваше дело взято на контроль. И вот в итоге, меня вызвали 20 числа, мне позвонили из Братской администрации, сказали, что приезжает премьер-министр в Иркутск и мне надо быть на этой встрече", - говорит Ксения Масютина, побывала на приёме Д. Медведева.

Девушку предупредили - одеться надо торжественно. Пройти все полагающиеся процедуры службы безопасности. Перед тем, как подойти к самому Медведеву, ей пришлось пройти что-то вроде собеседования.

"Там есть команда, которая подготавливает, мы репетировали свою речь - как мы будем разговаривать. Нас спрашивали, как мы хотим, мы рассказывали.  Мне представлялось, что будут рамки "вот это скажи, это не скажи". Нет, запретов никаких не было. То есть мы всё в свободной форме", - рассказывает Ксения Масютина.
Во время приёма Медведева глава региона Ерощенко сообщил, что в Братске в ближайшее время сдаётся новый дом, куда и переедет в скором будущем семья Ксении. Новостью для братчанки это не стало.
- Уже об этом знали. Когда мы репетировали, мне сказали "если где-то споткнёшься - не волнуйся, Дмитрий Медведев всё знает. Он тебя где-то подправит.
В итоге главное, зачем там оказалась Ксения - не решить свою частную проблему, а озвучить другую - более общую, с которой могут столкнуться миллионы россиянок: невозможность расширения площади полученного сиротами жилья при наличии материнского капитала.
"Это, кстати, может иметь значение не только для Ксении. Давайте мы посмотрим с моими коллегами-депутатами, может, есть смысл даже изменить законодательство", - говорит Дмитрий Медведев, председатель Правительства Российской Федерации.
В итоге уже на этой неделе в прессе появились заголовки, что в Российском Правительстве планируют уточнить формы использования маткапитала сиротами.
Ксения тем временем готовится к переезду. И иногда отвечает на вопросы друзей, похож ли настоящий Медведев на "Медведева в телевизоре".
- Мне кажется, в телевизоре он намного больше выглядит. На деле он чуть-чуть выше меня и руки у него чуть больше моих.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    и чего добились? 1-комнатную кв, пусть и новую, на 5 человек?! Почему бы сразу не привлечь средства материнского капитала и не дать семье 2-3 комнатную кв?!
  • OldUser
    "- Мне кажется, в телевизоре он намного больше выглядит. На деле он чуть-чуть выше меня и руки у него чуть больше моих." А вот это она зря сказала...<br />
    <br />
    БСТ,и вы тоже зря так-""Медева в телевизоре"...в общем все "молодцы".
  • OldUser
    Чё комедию ломать, так и сказала бы, что всё это постановка, я даже и не сомневался. С вопросом про выбросы его ИЛИМа, хрен бы кто туда попал. Рассказали бы в 19 веке какому нибудь дворянину, как трудно будет попасть в 21 веке "хозяину" на прием к своему же "слуге", он бы долго удивлялся.)))
  • OldUser
    БСТ, в следующий раз заранее предупреждайте о таких встречах, мы хоть подарки от братчан премьер-министру передадим. Я бы набрал для него водички в баночку из Вихоревки, пусть пьёт по утрам))
  • OldUser
    Медведев еще тот показушник. Ему с народом вообще западло общаться. Даже по видео видно, как он с девушкой общается...<br />
    PS: Как жаль что такие... Стоят у власти!
  • OldUser
    И снова ручное управление... хотя государство обязано было и так дать квартиру девушке! Девушку я поздравляю, как ни как а свое жилье теперь будет... Всем остальным желаю чтобы государство выполняло свои обязательства перед гражданами, а не как сейчас...
  • OldUser
    пыль в глаза пустили всего лишь!все отрепетировали и медведев типа все уже знает,подскажет.все пытаются показать что в стране все хорошо,а на самом деле Ж*ПА!
  • OldUser
    ПОКАЗУХА стыдно за страну
  • OldUser
    Делайте выводы, мишка женщинам не отказывает.
  • OldUser
    Да уж, смех и только....может смех сквозь слёзы... а подробности лучше бы вообще не рассказывали...
  • OldUser
    Не зря у власти много бывших актеров (и не только у нас в стране). Шоу... А по-русски, показуха.
  • OldUser
    Маленький говорит? Он просто в корень пошёл.
  • OldUser
    Пробовал?
  • OldUser
    Ксюша! Какие лапочки дочки у тебя стали! Очень рада за вас! (Яна, лежали в ОПН с тобой вдвоем в палате, я с сыной лежала). Удачи вам!!! :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций