Рекламный баннер

Горожан приглашают на поиски Братских острогов

"Мой старый новый Братск". Под таким названием в музее под открытым небом проходит городской конкурс, посвящённый 385-летию Братска Острожного. Побороться за главный приз могут все желающие [0+].

Рекламный баннер
Чтобы стать участником, необходимо найти на территории города и района архитектурные формы, стилизованные под Братский острог, и сфотографироваться на их фоне.
"Только в нашем городе так сильно любят башню Братского острога. Он стал настоящим символом города. Его можно встретить в виде макетов на дороге, горок, оформления ресторанов, магазинов и других объектов. Задача каждого - найти как можно больше таких объектов. Мы их насчитали уже порядка 15. К нам постоянно присылают фотографии. И счёт увеличивается. Не удивительно, что в Братском районе наберётся не менее 100 таких объектов", - говорит Максим Глушенко, заведующий научно-экспозиционным отделом музея "Ангарская деревня".
Победителя городского конкурса ожидает ужин на двоих в харчевне "Славянский двор", тел. 277-599.
Обладателям специальных призов проведут экскурсию по второму ярусу башни Братского острога и фотосессию в народных костюмах. Заявки и фотографии принимаются в музей в электронном на адрес: angder38@yandex.ru или распечатанном виде до 24 августа. Подведут итоги конкурса в "Ангарской деревне" в день проведения праздника "Спас на полотне" [0+] 29 августа.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций