Рекламный баннер

В Братске появился сказочный двор

Один из дворов на улице Цветочной по праву можно назвать сказочным, там буквально из ничего появляются разнообразные мультличности и даже растут пальмы. Иван Лебедев побывал в сказочном дворе и познакомился с его творческими жителями.

Рекламный баннер
- Во дворе на Цветочной, 9 тарелки превращаются в грибы, строительные каски в божиих коровок, есть даже слон в прошлом бочка. Все это делают своими руками жильцы близлежащих домов.

Началось все в прошлом году, когда жителям 11 и 9 домов надоело, что на газоне красуются автомобили, а не цветы. Сначала здесь разбили несколько обычных клумб. А вот по-настоящему зацвел яркими, мультяшными красками двор на Цветочной, когда у одного из дворовых деятелей появилась креативная идея.
"Своими средствами таскали землю, но а сын мой уже придумал сделать фигуры всякие разные. Ну, что-то с интернета, что-то сами надумали", - рассказывает Ирина Тимофеева, облагородила свой двор.

Надумали так, что населили весь двор животными. Здесь тебе и жирафы и лебеди, Потапыч и царь зверей лев. А когда есть живность, не лишним будет соответствующий антураж. Так что растительность инициативные горожане тоже смастерили.
"Сегодня вот будем пальму доделывать, третью еще наверно поставим рядом. Бутылки пока еще собираем", - говорит Наталья Кочнева, облагородила свой двор.

"Очень нравится, радует глаз, приятно посмотреть. Ребятишкам нравится, интересные фигурки. Нам очень нравится вот грибочек, на котором мы очень любим посидеть. Глядя на других ребятишек, она очень любит посидеть на этом грибочке, выходя из дома, она просит чтобы набрали бутылку с водой, потому что ей нужно полить цветочки", - говорит Анастасия Сарина.

Как рассказывают специалисты дворового искусства, а их 11 человек, останавливаться на этом они не собираются. В планах добавить на территории еще зелени и клумб. Благо заготовок и фантазии для этого достаточно, единственный минус - нет земли. А зимой творческие жители собираются украсить свой двор скульптурами из снега.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодцы! Главное, чтобы варвары не ломали всё! Везде в городах современные городки в каждом дворе! А что остаётся нам? Хорошо, что есть такие энтузиасты и активисты!
  • OldUser
    Молодцы. Еще одно доказательство, что порядок во дворах, в первую очередь зависит от жильцов, а не от администрации города.
  • OldUser
    Просто супер! Молодцы!!! Братчане, берём пример )
  • OldUser
    Здорово!Очень красиво! Рада,что живу в одном городе с такими людьми!Молодцы! :) Срочно берем пример,ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!
  • OldUser
    Вот нормальные люди! Вместо того, что бы ныть мешают машины на газоне, предлагать портить чужие авто и радоваться штрафам - вышли и из говна сделали сказку, теперь там газоны, а не машины - Берите с них пример!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций