Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске прошли соревнования "Таёжная тропа" у джипперов и "Первые старты" у всадников

Кони и люди стали участниками наиболее заметных спортивных мероприятий прошедших выходных. Это соревнования начинающих всадников "Первые старты" и джип-триал "Таёжная тропа", где фигурировали уже кони железные. Подробности смотрите в следующем сюжете.

Рекламный баннер
Вторые по счету соревнования всадников прошли в Братске. Первенство 16 наездников оспаривали в усадьбе "Конный мир". Начали с торжественного парада открытия и костюмированного показательного выступления. После чего наездников ждали непосредственно соревнования в нескольких классических видах конного спорта. В самом сложном - "выездка" всадники должны были, продемонстрировать показательные элементы. К слову, оценивал соревнования судья первой категории из Иркутска. Лучше всех с заданием справились Татьяна Жданова на Диабели и Ксения Армеева на Гепарде, они разделили первое место среди взрослых. В категории детей победила Светлана Касаткина на Фаворите. А вот в другом, более зрелищном виде - "конкур" участники на лошадях преодолевали шестидесятисантиметровый барьер. Там звание лучших завоевали Дарья Блинова со своим Орлом.

***
В эти же выходные прошли традиционные соревнования уже на конях железных, под названием "Таёжная тропа". Облюбованное джипперами местом стала, как и прежде, гоночная трасса в 22 микрорайоне. 16 водителей, не признающих ровных дорог, порядка 4 часов жгли топливо в категориях: "стандарт", "туризм" и "экстрим". В итоге таблица победителей расположилась следующим образом: Александр Шамардин, Дмитрий Санников на "Ниве" заняли первое место в "стандарте", Алексей и Дмитрий Фрыгины в автомобиле той же марки возглавили класс "туризм", а в самом экстремальном всех опередили при помощи "УАЗика" Вадим Арясов и Александр Цыганов.
"По традиции тяжелее всего трасса была для класса "Экстрим", там были уже и сходы и поломки. В предыдущих двух классах все проехали без поломок, причем удалось запустить, как в одну сторону, так и в другую. Участникам было, где разгуляться. Зрителей было много. Причем зрители у нас более менее квалифицированные, не лезут за ленточку, стоят спокойно смотрят, наслаждаются зрелищем. Зрители мне в этот раз тоже понравились", - говорит Дмитрий Муратов, президент клуба внедорожников "Таёжник".
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций