Рекламный баннер

В Братске впервые состоится городской турнир по компьютерной игре DОТА 2

Братские геймеры решили сыграть по-взрослому. В нашем городе впервые состоится турнир по компьютерной игре DОТА 2 [18+]. Любителей кибер-спорта, по словам организаторов, ждет настоящая битва.

Рекламный баннер
DОТА 2 - знаменитая во всем мире командная игра. Каждый участник управляет одним героем. Цель команды - уничтожить вражеский лагерь, защищенный башнями. То, что умещается в пару фраз, на деле занимает часы, недели и даже годы. Так говорят братчане, для которых игра стала частью жизни. 
"Есть время тренировок, есть личная жизнь. Я это всё "расфасовываю" и так получается жить нормально. Здесь же можно играть и с иностранцами. Например, у меня коммуникация хорошая идет с людьми из-за границы. То есть я общаюсь много и у меня много знакомых в интернете, слушаю их и запоминаю. Спрашиваю перевод. Хорошо использую английский, он здесь основным считается. Еще немножко разговариваю по-польски и по-китайски немножко", - делится фанат игры DОТА 2 Александр Думин.
 
Среди геймеров попадаются и девушки. Правда, для слабого пола это чаще всего просто способ самовыражения. 
 
"Играю я примерно полтора года. Что привлекает, не знаю. Просто нравится играть и всё  - просто весело. Я не профессионально же играю. Просто так для развлечения. Для веселья", - рассказывает Яна Виноградова.
 
Во многих странах проводятся профессиональные турниры по кибер-спорту. Есть такие и в Иркутской области. Состязания уже проходили в Усолье-Сибирском, Ангарске, Шелехове и Иркутске. Теперь группа организаторов из областного центра добралась и до нашего города. 
"Целевая аудитория здесь широкая. Эта игра очень популярна и здесь молодежи очень много играет в неё. Поэтому мы просто сделали это для города, чтобы как-то развивать геймерское движение. Будут сертификаты о том, что они являются чемпионами именно Братска", -  Артем Гусев, соорганизатор городского турнира по игре DОТА 2.
 
Для того, чтобы принять участие в братском кибер-турнире, нужно собрать команду из 5 человек и связаться с организаторами в официальной группе ВКонтакте [18+]. С собой нужно прихватить ноутбуки и хорошее настроение. Городской турнир начнется 1 августа.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    было время , сейчас уже и игровых клубов то не стало, все больше однорукие бандиты.
  • OldUser
    Вообще-то есть один...<br />
    G-Strike на Мира 26 или 28.
  • OldUser
    БСТ вам заняться нечем как это снимать? кому это интересно, про вашу доту??? Вы уже просто не знаете о чем снимать... придумайте новое что нибудь а не одно и тоже по 20 раз показывать каждый год!!!!
  • OldUser
    Между прочим, не обязательно писать этот гневный комментарий.<br />
    И ничего не 20 раз. Это же первый турнир.
  • OldUser
    Во многих городах проходят турниры по танкам,самолетам.нормальное явление.Да и у нас многие увлекаются,был бы организатор,а желающих много.
  • OldUser
    В танках я бог.
  • OldUser
    Рак, на аксе без блинка играет :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций