Рекламный баннер

Спортобзор: джиперы Братска опробовали трассу предстоящих соревнований

Рев моторов, пробуксовка колес и адреналин. Как братские джиперы тестируют себя и свои машины на трассе перед предстоящими соревнованиями, а также про другие спортивные мероприятия расскажет Иван Лебедев.

Рекламный баннер
Сесть за руль полноприводного автомобиля и отправиться бороздить дикие неровности, это именно то, что нужно джиперу за пару дней до соревнований. Сегодня на гоночной трассе 22 микрорайона собрались любители бездорожья, чтоб потренироваться, а заодно и ознакомиться с трассами джип-триала [0+], который пройдет в эту субботу.
"Несколько лет смотрел, как проходят соревнования, заинтересовало, вот решил попробовать себя в классе "стандарт". В качестве новичка попробовать проехать. Волнуюсь, как себя поведет машина, что может с ней произойти", - рассказывает Алексей Кравченко, впервые примет участие в джип-триале.

Компанию будущим участникам гонки по колеям, кочкам и крутым подъемам составил и один из организаторов экстремальных соревнований. Наглядно продемонстрировав всю серьезность трассы, сломав карданный вал.
"Позавчера подготовили трассу для "стандарта", сегодня будем заниматься трассой "экстрим", а вчера сделали трассу "туризм". Такие интересные трассы получились. Будут места, где дух захватывает. А если продет дождь будет еще интереснее", - говорит Дмитрий Муратов,  президент клуба внедорожников "Таёжник".

Добавим, что поучаствовать в соревнованиях, могут все желающие у кого есть внедорожник. Регистрация джиперов начнется в субботу в 10:00, а отмашку первому участнику дадут часом позже.

***
Впервые в Братске пройдет "Дворобол" [0+]. Турнир, которые включает в себя сразу несколько видов спорта: баскетбол, волейбол и футбол. Длиться это спортивное мероприятие будет на протяжении всего августа. В соревнованиях могут принять участие все желающие без возрастных ограничений.
"Ждем всех кому действительно интересно. У нас ожидаются очень хорошие призы. Также соревнования проводятся открыто без каких-либо взносов. Кто хочет, пришел, записался, участвует, выигрывает, получает приз", - говорит Роман Бодриков, организатор соревнований "Дворобол".

Заявки на участие будут принимать первого августа на территории школы №32. Подробнее о "Двороболе" можно узнать по телефону 27-47-46 или на странице в контакте [16+]
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций