Рекламный баннер

В Братске судят человека, которого уже нет в живых

Рассмотрение необычного дела началось в Братском городском суде. Человека, который проходит обвиняемым, уже два года, как нет в живых. Он погиб в автоаварии в мае 2013 года.

Рекламный баннер
Жигули 9 модели двигались со стороны Вихоревки на большой скорости, мусоровоз - ЗИЛ поворачивал налево и не уступил. В итоге - двое погибших, в том числе водитель 9-ки, и трое раненых. Экспертиза показала, что мужчина за рулем Жигулей был нетрезв. Но по причине смерти этого человека дело было закрыто. Родственники погибшего настояли на том, чтобы расследование возобновили. И теперь хотят доказать, что мужчина в аварии был не виноват. Как сообщили в Братком суде, накануне прошло первое заседание, следующее назначено на 27 июля.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нетрезвый труп за рулем - это круто)))
  • OldUser
    А кто судья???
  • OldUser
    тут война жкх, 100% виноват водитель мусоровоза и соответственно за его вину несет ответ работодатель в материальной части. В протоколе это должно быть отражено, а вот то что это все на суд кинули так ясно дело надо прикрыть дельце.
  • OldUser
    Человека нет, зачем трогать его покой глупо!
  • OldUser
    Ну где же глупо. А справедливость. В смысле кто же виновник аварии. Да опрокинул рюмку перед поездкой, но это ли привело к аварии, или все таки то, что мусоровоз затеял маневр не глянув в зеркало заднего вида? Есть такое понятие как причинно-следственная связь. Ну а далее как минимум компенсация с виновных лиц.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций