Рекламный баннер

Спортобзор: братские акробаты привезли комплект медалей из Минусинска

Братские акробаты привезли комплект медалей из Минусинска, а юные яхтсмены вышли на старт многодневной гонки, об этом подробнее смотрите в следующем материале.

Рекламный баннер
Команда братских спортсменов по прыжкам на батуте успешно провела учебно-тренировочный сбор и выступила на соревнованиях в городе Минусинск. Ребята две недели повышали свою квалификацию с титулованными спортсменами из Красноярского края и Иркутской области. На специальном оборудование мальчишки разучивали сложные акробатические элементы, такие как тройное и двойное сальто с поворотом на 360 градусов. По окончанию сборов юноши померились своими силами со спортсменами из других городов в соревнованиях по общефизической подготовке. Результат братчан говорит сам за себя - Андрей Чирков первое место, Дмитрий Шимохин второе, Антон Циицарев третье. Также в своей возрастной категории первое место поделили Валентин Лохмытко и Владимир Крапивин.

***
На плацу яхт-клуба "Братск" накануне торжественно подняли флаги, что означает старт детских соревнований по парусному спорту. Сегодня у ребят прошел первый гоночный день. Ловили ветер участники в классе "Оптимист", где в качестве рулевых на маленьких суднах выступали мальчики и девочки не старше 15 лет. А также классы "Кадет" и "Луч", где за штурвалом были более взрослые и опытные спортсмены. Традиционно составить компанию братчанам приехали иркутяне. Ходить по заливу яхтсмены будут до пятницы, ориентировочно по четыре раза в день.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций