Рекламный баннер

В Братск прилетят американские истребители

В Братск прилетят американские истребители времен Второй мировой войны. Самолёты проделают путь по историческому маршруту, который связывал Аляску и Сибирь. По нему в 42-45 годах прошлого века из США в СССР поставлялась лётная военная техника в рамках программы ленд-лиза.

Рекламный баннер
Два самолёта, - транспортный "Дуглас" С-47 и учебный АТ "Тексан" - сделают на пути остановки в двух канадских городах, двух американских и пяти российских. В Братск истребители прилетят днём 3 августа, а 5 числа отправятся дальше. Какова будет программа пребывания участников перелёта в Братске, пока неизвестно. Из Братска авиатехника отправится в Красноярск, а затем в Москву, где примет участие в Международном авиакосмическом салоне.
Проект "Аляска-Сибирь -2015" приурочен к 70-летию Великой Победы. По этому воздушному маршруту в 1942-45 годах из США в СССР в рамках программы ленд-лиз было переправлено более 8 тысяч военных самолётов.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Опять Бакулина отличилась. То у неё сержант- командир полка, сейчас транспортный и учебный самолеты стали военными истребителями. И ведь опять где- нибудь какой- нибудь приз отхватит за дребедень. Чем только она жюри пленяет? Ведь полнейший бред и ахинея. Отправьте её уже на ускоренные пятигодичные курсы по борьбе с бредом и обучению работе со справочной литературой.
  • OldUser
    Где то читал или смотрел, что долетали в среднем только 3 из 4-х. Сколько их по лесам валяется. Не факт, что эти долетят)
  • OldUser
    Так что то будет или просто будут стоять?
  • OldUser
    ПУСТЬ НАД МОСКВОЙ ЛЕТАЮТ
  • OldUser
    Мож не пленяет а покупает :-) откуда нам знать. Но бред и вправду несет часто.
  • OldUser
    Очень хочется посмотреть на эти самолеты!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций