Рекламный баннер

Три квартиры на Правом берегу пострадали от пожара

Три квартиры на Правом берегу пострадали от пожара. Под окнами одного из домов в Осиновке сегодня ночью загорелся крупногабаритный мусор. Кто виновен в том, что кучу хлама не убрали вовремя, и кто должен возместить людям материальный ущерб, разбиралась Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Выбитые стекла и стойкий запах гари. Сегодняшняя ночь для Алины Черкасовой стала настоящим испытанием. Жительница дома на Спортивной, 9 на последнем сроке беременности спасала квартиру от пожара.
"Услышала треск. Выглянула в окошко, увидела зарево. Выбежала и стала кричать: Соседи помогите пожар. С третьего этажа мне скинули ведро, я побежала беременная за песком. Давай тушить. Потом уже соседи вышли пожарных вызвали. Я сама туда забежала, чтобы спасти имущество. Надышалась на год вперед дыма", - говорит Алина Черкасова, погорелец.
Квартира Марии Андреевны находится этажом выше. На уровне её окна сегодня ночью бушевало пламя. Кто-то поджег негабаритный мусор, который почти две недели лежал под окнами дома.
- По словам жильцов, куча хлама под окнами появилась не за один день. Помимо соседей мусор сюда приносили и представители управляющей компании. Для того, чтобы обеспечить проход к мусоропроводу.
Как утверждают жители пострадавших квартир, кто-то из соседей недавно менял окна. Старые рамы сложили возле мусорки и не увезли. Найти хозяина горы хлама людям не удалось. Общение к коммунальщикам тоже не принесло результата. По словам руководителя ЖЭК "Осиновка" Олега Фаткулина, управляющая компания по заявкам жильцов вывозит только бытовой мусор - старые диваны, шкафы и прочую мебель. Вывозом старых оконных рам и дверных проёмов должны заниматься компании -установщики. Об этом же нам сообщили и в комитете по управлению Правобережным округом.
"Очень много организовалось специализированных фирм по замене оконных и дверных блоков, которые заменяя окна и двери, складывают отходы старые оконные блоки туда, куда посчитают нужным. Вообще заключая договор с гражданином, должны одновременно заключить договор с организацией, которая принимает эти отходы. Чтобы таких проблем, как у нас на Спортивной, 9 произошла - просто не существовало", - говорит Евгения Вормсбехер, зам.главы Правобережного округа.

В управляющей компании нам пообещали - жильцам испорченных квартир на первом и втором этажах поставят новые пластиковые окна. Сами же погорельцы намерены отстаивать свои права в суде. Правда, кому принадлежал сгоревший мусор и против кого подавать иск, пока не понятно.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это правый, место будущего кладбища...
  • OldUser
    Чтоб ты на Правом квартиру в лотерею выиграл, с обязательным проживанием до конца жизни...
  • OldUser
    обзвонить фирмы установщиков окон и узнать в какой квартире ставили окна по этому адресу - это проблема?!
  • OldUser
    да жители дома по любому видели где меняли рамы, и как всегда все сопят по тихому в платочек!
  • OldUser
    Ага ща фирма скажет что они мусор не вывезли, не смеши...)))))))))))))))
  • OldUser
    Да неужели ни одна бабка сидящая около подъезда ничего не знает?? Как сплетни про всех разводить так они умеют, а на такие вещи внимания не обращают...
  • OldUser
    Всё куплено, все в доле...
  • OldUser
    Во всех договорах есть пункт "вывоз мусора после замены окон", вот бы пару "Оконных компаний" натянули тыщ. на 100. бысро тогда мусор убирался.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций