Рекламный баннер

В честь Дня металлурга в Братске впервые провели "АLюминиевое ралли"

День металлурга отметили в Братске. Профессиональный праздник традиционно был богат на мероприятия, как для работников БрАЗа, так и для горожан. Подробности у Ивана Лебедева.

Рекламный баннер
Металлургов чествовали в театрально-концертном центре, там же прошла фотовыставка к пятнадцатилетию РУСАЛа. В этом году более двухсот заводчан получили благодарственные письма и почетные грамоты Министерства промышленности и торговли России, губернатора Иркутской области, мэра города, руководства компании и завода.

Сегодня тот день, когда мы поздравляем и заслуженно награждаем наших уважаемых металлургов за их нелегкий труд, но такой благородный и такой честный. Я поздравляю всех с нашим профессиональным праздником, желаю всем крепкого здоровья, успехов, стабильности", -говорит Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

Официальную программу сменила развлекательная. Виновников торжества поздравила группа "Блестящие". Праздник продолжился уже под открытым небом. На площади ТКЦ Братск-АРТ провели "АLюминиевое ралли" под названием "Нас не догонишь!". Чтобы посоревноваться в скорости, несколько команд металлургов сконструировали и собрали импровизированные болиды.
"У нас такого мероприятия ни разу не было, первый раз участвуем. Вот сконструировали болид будем экспериментировать и пробовать его в заезде", -  Евгений Атнабаев, участник "ALюминиевого ралли".

Главным судьей гонки на РУСАЛомобилях стал именитый братчанин Александр Зубков, двукратный чемпион Олимпийских игр.
"Я думаю, что это впервые будет проходить в городе Братске, и я думаю, что это первый толчок в развитие таких интересных мероприятий", - Александр Зубков, главный судья "ALюминиевого ралли".
Собравшиеся на площади братчане могли не только наблюдать за сборкой "автоновинок", для всех желающих прошли эстафеты и конкурсы, работали детские развлекательные площадки.
"Я проезжал мимо увидел праздник, конкурсы, много народу, решил остаться, поучаствовать в конкурсах", - говорит Артём Королёв.

"Я горжусь тем, что работаю на заводе, что РУСАЛ такая крупная компания, она много делает для города. Мне кажется у всех сегодня хорошее настроение должно быть", - говорит Артём Снежко-Блоцкий.

После гонок на РУСАЛомобилях и награждения команд металлургов ждали на берегу Курчатовского залива. Там для них подготовили насыщенную программу с массой вариантов активного отдыха для взрослых и детей. В том числе фитнес-марафон с профессиональным тренером. Кроме того, все участники праздничных событий активно фотографировались на площадках и участвовали в конкурсе фоторабот в социальной сети Instagram.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нет,Вы не правы Артём Снежко-Блоцкий,не у всех "бразовцев" было хорошее настроение.....поздравили только тех 200,что были приглашены в ТКЦ, а настоящих металлургов,что стоят у ванн...никто и не удосужился поздравить...
  • OldUser
    а когда праздник то был? Мы уже лет 10, если не 15 забыли, что Братск город алюминия!
  • OldUser
    раньше был действительно праздник(при громове например)весь город гудел всю ночь.сидели и на газонах и на дороге.народа было не пртолкнуться.и воспоминаний на весь год!а сейчас так для галочки.......
  • OldUser
    Стремнее праздник не отмечали!
  • OldUser
    а что был какой то праздник? вроде тихо было, как всегда ( СТЫДНО должно быть, люди вкалывают, а вы..даже не можете поздравить работяг и их семьи, вон даже ИЛИМ и то делает круче вас, хотя они тоже травят нас и работа там не сахар. А у вас и то , и это есть, и ещё в праздник вы унизили работяг, что просто не поздравили электролизников, анодчиков, крановщиков без которых ваш аллюминий не сварился бы. Так для галочки себя поздравили и кто с начальством "дружит" а на народ пофиг. Мы лично на даче отметили прекрасно с шашлычками, и с друзьями, да и начальство вспомнили "добрым" словом. Удачи вам (
  • OldUser
    позорище, день металурга,15 лет русала,а рабочим даже ни копейки премии не дали уроды, белые каски для себя праздник сделали и довольны , вот тебе и сила преобразования.
  • OldUser
    Карина, они дали премии, но себе друг другу, жополизам, просто ещё раз показали, какие они руководители и как ненавидят их работники. Теперь и семьи тоже. Муж приходит со смены и просто падает. А эти твари поди зажигают, да крузёры себе меняют. Выйдет им боком пот и кровь работяг!!! Народ терпит, но терпению бывает и конец, сами встанут к ванне. Тогда будут знать. И так все бегут с завода. Позорники!
  • OldUser
    Все правильно написали....с каждым годом все обидней и обидней. С приходом Зенкина у нас в корпусе еще и заявление заставили написать на уменьшение оплаты тарифа на 1000 рублей.....уж не знают на чем еще сэкономить можно..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций