Рекламный баннер

В минувшие выходные на дорогах Братска произошло 6 аварий

В районе два человека пострадало в пожаре. Подробности расскажем в нашей сводке происшествий.

Рекламный баннер
В полчетвёртого ночи субботы на Комсомольской столкнулись три машины. "Ауди" поворачивала налево, не пропустила "Висту". От удара машины задели припаркованное рядом "Рено-Логан". Водитель"Ауди" получил множественные ушибы.

***

В воскресенье рано утром в Энергетике в районе Холоднова, 2 сбили пешехода. 40-летний мужчина переходил по "зебре", его не пропустила "Тойота - Надиа". Пешехода госпитализировали с переломом голени и черепно-мозговой травмой.

***
Пострадал на дороге и мотоциклист - его не пропустил водитель "Тойоты-Раун", поворачивая налево. Произошло это на Енисейской, в пятницу вечером.

***

На улице Сибирской в Порожском водитель "Рено" пытался обогнать "Ниссан". В результате обе машины слетели с дороги - пострадал водитель "Ниссана" и две его пассажирки. Как это произошло - выясняет следствие.
"По факту назначено административное расследование. Очевидцев данной аварии мы просим позвонить по номеру 44-22-44 и 44-22-49.

***
В час ночи пятницы на Кирова 20-летний водитель Тойоты сбил велосипедиста. Последний пересекал дорогу перед близкоидущим транспопртом. Он получил перелом основания черепа, ушиб мозга, был отправлен в реанимацию.
Сотрудники ГИБДД обращают внимание велосипедистов, что проезжую часть надо переходить по правилам пешехода, ведя велосипед рядом.

***

Еще двое человек пострадали в Вихоревке. Но на этот раз - от огненной стихии. Дом по улице Городской загорелся накануне ночью. Его жители 41-летняя женщина и её 14-летний сын были эвакуированы. С отравлением угарным газом обоих госпитализировали. Причины пожара выясняются.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    КАК ЖЕ ВЫ УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ!! НИЧЕМУ ЛЮДЕЙ НЕ УЧАТ СИТУАЦИИ СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ!! НЕВОЗМОЖНО УЖЕ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ СПОКОЙНО ПРОЙТИ И ТАМ НЕ УСТУПАЮТ!! КОЗЛЫ
  • OldUser
    Обратите внимание ,в Энергетике судя по кадрам наступила зима и минус 20 ,а в городе +35 давит
  • OldUser
    ну извини ..
  • OldUser
    Точно ни сколько не учатся люди,их давят,давят ,а они всё равно хрен голову повернут,прежде чем на переход выйти. Люди ,смотрите уже по сторонам!!!да водитель не прав, но его наказание не сопоставимо с тем ,как может вам достаться на дороге. Пешеход всегда прав,но не всегда жив.
  • OldUser
    Да хрен тебе когдато будут уступать на пешеходке, коза. Запомни это и ходи осторожно - смотря по сторонам. иначе раскатают по асфальту, как говно.
  • OldUser
    Истину глаголите товарищ!
  • OldUser
    Хоспади, когда же тебя навечно забанят...ни культуры общения, ни смыленной составляющей в сообщениях...н и ч е г о - одна пустота и ветер.
  • OldUser
    Ну да...вам,троллям,виднее.Вы же спецы в таких вопросах.
  • OldUser
    Уступают,просто когда собираетесь пройти по пешеходу сделайте паузу пару секунд наступив на 1 полосу зебры,чтобы дать водителям с орентироватся,а потом идите,но не прите на пешеход как танки,это очень бесит.Сделайте паузу и вы увидите все вас пропустят.
  • OldUser
    Есть правило перехода пешеходных переходов которые к сожалению сами пешеходы не соблюдают,а машина не е.бе.т,а давит и давит очень жестоко.
  • OldUser
    В дождь ночью люди вас на пешеходе при встречной машине не видно,ночью из за кустов вас не видно,так же когда встречка едет с включенным дальним и тут ни чего не поделаешь.учитывайте эти особенности и ваши кишки будут на месте.
  • OldUser
    29 ноября 2014 года вступают в силу такие правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов:<br />
    <br />
    1. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, по которому движутся пешеходы, водитель транспортного средства обязан остановиться. Это правило действует даже в том случае, если пешеход(ы) только ступил(и) на проезжую часть. (Раньше было достаточно снизить скорость, но многие водители не делали и этого).<br />
    <br />
    2. Обгон на нерегулируемом пешеходном переходе — запрещен. Даже если на переходе нет пешеходов.<br />
    <br />
    3. Если водитель видит, что другое транспортное средство остановилось или снизило скорость незадолго до проезда нерегулируемого пешеходного перехода, он обязан также остановиться или снизить скорость.<br />
    <br />
    4. Водители велосипедов и скутеров, пересекающие проезжую часть по "зебре", обязаны спешиться со своего транспортного средства.<br />
    <br />
    Помимо новых правил проезда, в принятых поправках в КоАП содержится более точное, чем раньше, раскрытие понятия "пешеходный переход". Теперь к ним относятся также и места пересечения трамвайных путей.<br />
    <br />
    За нарушения новых правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов (непредоставление преимущества в движении пешеходам) предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. А за пересечение пешеходного перехода не спешившись с велосипеда или скутера — в размере 800 рублей.<br />
    <br />
    Также, с 29 ноября появится новый штраф за обгон на пешеходном переходе.<br />
    <br />
    27.11.2014 г.
  • OldUser
    Писец!!! А при чем тут зимняя съемка улицы Крупской???<br />
  • OldUser
    Да это не Энер! Это улица Крупской в Братске!!!
  • OldUser
    Как был бардак на дорогах ,так он и есть если за рулем урод, ему закон не писан
  • OldUser
    Ехал на такси по ул. Мира в сторону ул.Гагарина. Ради интереса смотрел скорость с которой движемся, ни разу скорость не совпала с той что на дорожных знаках....стоит знак "Ограничение 40 км/ч" едем почему-то под 80-т..., дальше знак "ограничение 30 км/ч" едем почему-то под 70-т. Ну и кто нарушает ?
  • OldUser
    А че ты здесь то это пишешь?Ну и сказал бы таксисту в лицо все,что думаешь о его манере вождения.Это тебе не в тырнете троллит.
  • OldUser
    Я и сказал, а он пожал плечами и со словами - так же все едут, продолжил движение.
  • OldUser
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  • OldUser
    А меня волнует отсутствие хорошего редактора на БСТ! Статья называется: "В минувшие выходные на дорогах Братска произошло 6 аварий", причем здесь пожары?
  • OldUser
    В этот день был сбит мой родной брат. Так что пешеходы хоть и виноваты, но молодые водители при знаке 30 км.ч. мчат все 150км.ч и где же тут люди не будут погибать???!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций