Рекламный баннер

Одиноких пенсионеров могут освободить от взносов на капремонт

Этого намерен добиваться Минстрой России. Как сообщает "РИА Новости", Министерство точно сформулировало категорию людей, которые могут надеяться, что отныне им не придётся выплачивать ежемесячные платежи на капитальный ремонт.

Рекламный баннер
Это пенсионеры, у которых нет наследников. На взгляд инициаторов поправок, одинокие пожилые люди инвестируют деньги в жильё, которое всё равно достанется государству. А это несправедливо. Когда поправки в закон планируется рассмотреть, пока не сообщается. 
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да таких людей раз-два и обчёлся, чтобы вообще не было родственников, даже дальних. Вот если бы всех пенсионеров освободили, тогда другое дело
  • OldUser
    Сейчас некоторые одинокие пенсионеры живут так что молодым и не снилось.не много,но есть.вообще государство должно заботиться о кап ремонте и людях.
  • OldUser
    А когда инвалидам льготу предоставят? Пенсии мизерные, кварплата и так высокая,так еще и капремонт. А одинокие пенсионеры если не будут платить, на какие деньги ремонт будет производиться? Государство за них будет вносить плату? Или из кармана соседей скорее всего
  • OldUser
    Я и без всяких льгот ни разу не платил за капремонт .Делаю так, приходят платежки в почтовые ящики я их все собираю ,а потом на обратной,чистой стороне рисуют мои дети ,экономия в покупке бумаги.Дети всегда рады обилию бумаги формата А4.На заметку родителям.
  • OldUser
    а почему бы льготу не предоставить семьям с детьми?!
  • OldUser
    Правильно, причем не должно быть важно какого возраста дети.<br />
    И еще предлагаю предоставить льготу любителям домашних животных. Можно даже при отсутствии таковых, лишь бы был любителем и умел их готовить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций