Рекламный баннер

Режиссёры Первого канала будут снимать документальный фильм о Братске

Сегодня режиссёры Первого канала поближе познакомились с историей Братска. О нашем городе будут снимать документальный фильм и сегодня работе над проектом дан старт. С московскими гостями познакомилась Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер
Режиссёр документальных фильмов Ирина Фирсова и руководитель компании-партнёра проекта Вера Михалёва приехали пока только на два дня - познакомиться с городом и наметить план действий. Эпоху "стройки века" им презентовали в музее истории Братскгэсстроя. Палатка первостроителей привела в восторг московских гостей.
- Для реконструкции публика приезжала вот с такими чемоданами.
- Чемоданы все подлинные.
- Ничего себе чемоданчик!
Фильм продолжительностью в час расскажет о великой комсомольской стройке, первостроителях и современной жизни города. В нём задействуют почётных горожан, в числе которых Евгений Евтушенко, Александра Пахмутова, Николай Добронравов и Александр Зубков.
"Показать людей, показать истории, создать образ того времени, как это всё начиналось, чтобы все прониклись, прочувствовали, ваших лучших людей, ваших героев, ваши достижения, вашу красивую природу", - делится планами Ирина Фирсова, режиссёр документальных фильмов.

Режиссёр уже наметила съёмочную натуру. Здесь, в музейных интерьерах актёры будут реконструировать быт первостроителей. Как рассказала руководитель компании-партнёра проекта, возможно, что одним фильмом о городе дело не ограничится.

"История вашего города и значение города, вот этот "мини-Советский Союз", который 60 лет назад такую идеологическую, эмоциональную глыбу породил, наверное, одним фильмом ограничиться не может. Но это будет какая-то отправная точка, которая нужна вам в юбилей города. Наш фильм будет отправной точкой, которая положит начало нашему сотрудничеству и дальнейшим творческим проектам", - рассказывает Вера Михалёва, генеральный директор "MD-group Production".

Сами съёмки начнутся после сбора всей необходимой информации - ориентировочно в сентябре. В день города, 12 декабря, его презентуют зрителям.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    приехали пара тёток, поугарать на пару дней))
  • OldUser
    Лучше бы сняли фильм под названием: Братск-где нет дорог и самый дорогой бензин! Анн нет, лучше так: Север! Где люди работают за даром(мизерные зп) нет дорог, но люди (от безысходности)по ним передвигаются, а на "огромные" ЗП вынуждены существовать и.т.д...
  • OldUser
    Интересно про лагерь что стоял на месте нынешнего образа расскажут или опять все заслуги комсомольцами? а за подстанцией что справа от дороги было старое японское кладбище.говорят военнопленные тоже принимали участие в расчистке площадок.
  • OldUser
    мини-Советский Союз - это в точку! Чем мне нравится Братск, так это тем, что там чувствуешь себя, как в старом-добром совке. Инфраструктура на уровне 1980-х годов, деревянные многоквартирные дома, словечки типа "верхонки", "своротка", "повешать", аэропорт обшарпанный - в общем, настоящая ностальгия по СССР! Жаль, что скорей всего больше ничего этого уже не увижу и не услышу - Метилмеркаптан победил(((
  • OldUser
    В 80-х деревянные уже не строились,не правда.просто народ у нас хороший не такой как в европейской части.большенство ещё по совку живет
  • OldUser
    Да ладно,- от лагерных толку небыло почти.
  • OldUser
    в сауне с ними побухали, все пучком
  • OldUser
    Не скажи. Железная дорога на их костях стоит...
  • OldUser
    Лучше бы сняли фильм о действительной жизни Братска, о травле со стороны ИЛИМА , о исчезновении бюджетных средств и отсутствии качественного ремонта дорог!Вот и возник бы вопрос, зачем молодежь жила в палатках и вкалывала, если бы они знали ,что будет в дальнейшем с городом бросили и палатки и ту стройку!!!
  • OldUser
    Никто правду не покажет, этот фильм будет для привлечения новых рабов, как и украинцев пригнали, а потом их в наглую на 15 тыс зарплату и на все 4 стороны. Братск со своими градообразующими предприятиями никому ненужен, вон как Крым ремонтируют , а ведь кроме камня ничего нет, а тут столько всего производим и дышите выбросами БЛПК и горелых опилок.
  • OldUser
    Россия в мае возобновила активные покупки гособлигаций США. За месяц ЦБ РФ приобрел казначейских бумаг на 4,1 млрд долларов, увеличив свои вложения до 70,1 млрд долларов, следует из данных американского Минфина, опубликованных в четверг.<br />
    <br />
    Майская закупка стала крупнейшей с апреля 2014 года - на нее ушла вся валюта, купленная Центробанком на рынке (регулятор возобновил операции 13 мая и до конца месяца приобрел 2,3 млрд долларов).<br />
    <br />
    Объем вложений (более 200 млрд рублей в пересчете по курсу) равен четверти доходов бюджета РФ за май (809 млрд рублей), на 15% превышает сумму, потраченную по статье здравоохранение с начала года (186 млрд рублей), и в четыре раза - объем расходов на жилищно-коммунальное хозяйство за 5 месяцев (47,8 млрд рублей). <br />
    http://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/rossiya-v-mae-vlozhila-v-gosobligacii-ssha-chetvert-dokhodov-byudzheta-1000727605?utm_source=news.mail.ru
  • OldUser
    Когда же уже перестанут рассказывать эти байки про комсомольскую стройку. Ведь не секрет же что заключенные строили... Ни один комсомолец просто так не поехал бы. Либо за длинным рублем либо в более приятные условия не смогли попасть.
  • OldUser
    Не свисти, ущербный.<br />
  • OldUser
    Зачем вы так?Это же кот9жизней!!!...не,не он?ааа...ну да,этот свистит.
  • OldUser
    А не оскорблять никак? Хотя да. Потомки заключенных, строивших жить в братске остались. Какое уж тут воспитание. Понимаю :-)
  • OldUser
    А зачем комсомольцев оскорблять?!Раньше было такое понятие-энтузиазм.Не слышали?Печалька...
  • OldUser
    Да-да-да. Только почему-то заключенные построили, а комсомольцами прикрыли. Ну были тут комсомольцы часть. Кто потеплее пристроится поближе к москве не смог вот и приехали.
  • OldUser
    Понятно...поколение next...объяснять бесполезно.
  • OldUser
    Замечательная идея снять фильм, а заодно бы подчеркнули плюсы и минусы в нашем ГИБЛОМ городе, чем мы дышим и сколько во дворах для детей сделано.Как по говнам собачьими ходим, как молодёжь с красными дипломами уезжают,потому что перспективы никакой нет! Мой сын поддержал девушку,которая закончила школу с красным дипломом на странице в контакте и на сайте тк" Город" рубрика " О чем думают бывшие выпускники" в том что наш Братск гиблый! И получил в свой адрес угрозы расправой от Свечи Лобаневой!!! А также написали,что с такими надо радикально решать вопрос! Вот это дожили! Стрелять значит надо, истреблять на корню? Это так дорожат новым талантливым поколением в Братске?! Или рабы для нашего Братска важнее? А не хорошие специалисты, которых нам не хватает! Позорище!У нас честь и почёт пьяне и бичам! Правильно, что уезжают семьями, кроме Браз и Илима, где отцы наших детей в обморок падают заработать нормально негде, да и там не зарплата,а гроши, по сравнению с тем, что здоровье оставляют. На лавках вместо бабушек пьянь сидит и ссыт в песочницы. Хотелось бы верить,что хоть капля правды в фильме будет, так не дадут.Выставят город как рай для проживания для привлечения рабочих профессий.
  • OldUser
    Я думаю в каждом городе есть свои проблемы, но так как живём мы в Братске, это просто существование и выживание!
  • OldUser
    ой...а вот этот абзац мне особенно нравится- Фильм продолжительностью в час расскажет о великой комсомольской стройке, первостроителях и современной жизни города. В нём задействуют почётных горожан, в числе которых Евгений Евтушенко, Александра Пахмутова, Николай Добронравов и Александр Зубков.<br />
    "Показать людей, показать истории, создать образ того времени, как это всё начиналось, чтобы все прониклись, прочувствовали, ваших лучших людей, ваших героев, ваши достижения, вашу красивую природу" особенно слова ВАШУ КРАСИВУЮ ПРИРОДУ!!!!!Да Вы нашу красивую природу то и не видели,нет ее уже, то что осталось-помойки и свалки, да выжженные остатки деревьев..Ну а в общем и целом все что будет снято уже рассказано-т.е. это будет фильм какие идейные люди строили, покажут красивые виды, все наши скудные достопримечательности-типа вечного огня,архитектурных малых форм, ну и конечно не обойдутся без ГЭС, ну а вся нищета, дымящие трубы на фоне домов,вонь-все останется за кадром...ФИЛЬМ О БЫЛОМ ВЕЛИЧИИ В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ СКАЗАНО НИЧЕГО О ТОМ ЧТО ЕСТЬ В НАСТОЯЩЕМ

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций