Рекламный баннер

В Братске на трассе "Вилюй" обозначили метеопосты

На федеральной трассе появились новые таблички. Синие прямоугольники с надписью "Метеопост" установлены в местах расположения соответствующих аппаратов.

Рекламный баннер
Последние предназначены для мониторинга состояния дорожного полотна. Напомним, эти устройства установили ещё в прошлом году, чем слегка напугали братских автомобилистов. Всего между центральной частью города и Энергетиком установлено три таких прибора. По словам специалистов, к фиксации нарушений дорожных правил камеры не имеют никакого отношения.
"Данные видеокамеры, которые установлены, они созданы только для того, чтобы делать фото-кадр с определённым интервалом. В зимнее время, это 1 раз в 30 минут, летом – 1 раз в час. Они не являются средством фиксации нарушений правил дорожного движения и используются только дорожниками", - поясняет по телефону Виктор Цишковский, эксперт отдела содержания автодорог ФКУ "Упрдор Прибайкалье".

Кстати, с помощью таких камер специалисты оценивают состояние автодорог во всей Иркутской области. А скоро эту информацию смогут получить и все желающие. Функция мониторинга дорожного полотна в ближайшее время станет доступна на сайте Управления дорог "Прибайкалье" [12+].
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Еще как эта камера фиксирует нарушения, нам приходил штраф и фото нашей машины именно с трассы Вилюй за превышение скорости.
  • OldUser
    Не моргайте, сейчас вылетит птичка!
  • OldUser
    Вам штраф приходил с другой камеры

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций